Алтайский инваспортсмен завоевал серебро на чемпионате мира по легкой атлетике

Егор Шаров из Барнаула стал серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике под эгидой Международного паралимпийского комитета. Эти соревнования проходят в Дубае среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллекта.

Алтайский спортсмен завоевал серебро на чемпионате мира по легкой атлетике под эгидой Международного параолимпийского комитета

Как сообщает «Алтайский спорт», Егор Шаров завоевал второе место в беге на 400 метров среди легкоатлетов с нарушением зрения (класс Т13) с результатом 49,07 секунды. Победителем стал намибиец Намбала, финишировавший со временем 48,73.

Как уточнили в Министерстве спорта Алтайского края, после трех дней соревнований в активе сборной России одна золотая, шесть серебряных и пять бронзовых медалей турнира.