Владимир Рыков: «Удар был, мне попали в кость»

@Match TV
Матч ТВ

Защитник «Динамо» Владимир Рыков после победы над «Рубином» (1:0) в матче 16-го тура чемпионата России прокомментировал эпизод с удалением и отметил, что бело-голубые могли снять все вопросы о победителе игры до перерыва.

— Я шел просто, потом почувствовал удар, — передает слова Рыкова корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — Удар был, попал мне в кость. А там уже было решение судьи. Но удар был, шаг назад я не делал, меня ударили по ноге. Зачем было ударять?

— Получилась тяжелая игра. Как вы ее оцените?

— В первом тайме мы могли вести 3:0 и заканчивать матч. Мы контролировали игру, было два выхода один на один. Во втором тайме уже было удаление, пришлось потерпеть, сыграть в обороне. Мы справились.

— Не думаете, что удаление игрока «Динамо» было желанием судьи уравнять составы?

— Судья свистел, что видел. Он справился со своей работой.

— Насколько важно было победить после назначения Новикова главным тренером?

— Важно побеждать всегда, а не только когда приходит тренер. Победа была важна для команды. Важно подниматься вверх в турнирной таблице.

Матч против «Рубина» стал для «Динамо» первым после назначения Кирилла Новикова главным тренером московской команды.

После 16 туров в активе «Динамо» стало 18 набранных очков, команда располагается на 11-м месте в турнирной таблице. «Рубин» переместился на 13-е место с 17 очками.

Источник: Матч ТВ