1 Коларж - 18 Боржил, 25 Фрыдрых, 15 Кудела, 5 Куфал - 27 Траоре, 22 Сучек, 9 Олайинка, 7 Станчу, 23 Шевчик - 28 Масопуст
Запасные: 31 Коварж (в), 10 Хушбауэр, 11 Тецл, 17 Провод, 21 Шкода, 24 Такач, 27 Гелал
Стадион: "Камп Ноу", Барселона; 99354 зрителя
Саймон Беннетт - лайнсмен

Обновлено: 08.11.2019 00:50:32

Трансляция закончилась 05.11.2019 в 22:57.

Эксперт:

В принципе, по той игре, что лично я видел и о которой вы, уважаемые любители футбола, читали, исход, полученный командами в конце, закономерен. "Барселона" не показывала своей тотальной игры и лишь фрагментами напоминала грозную каталонскую машину. Неплохо действовал на фланге Дембеле, но его Вальверде решил сменить. Месси весь матч пытался как-то найти себе удобную позицию и нанёс пару неплохих ударов, один из которых пришёлся в крестовину.
Интрига в группе "F" закручивается с новым витком. А насколько всё будет плотно, узнаем уже завтра по московского времени, по окончанию поединка в Дортмунде. Не пропустите - начало уже совсем скоро.
На этом я, Александр Петряков, передаю слово своим коллегам и прощаюсь до завтра. Увидимся так же, в 20:55, на матче между "обезглавленной" "Баварией" и греческим "Олимпиакосом". До новых встреч, друзья, всего доброго!

Матч окончен! "Славия" отбирает очки у "Барселоны" на "Камп Ноу"!

90+3'Ондржей Коларж

За затяжку времени получает свой "горчичник" голкипер чешской команды.

90+2'

Сейчас идут вперёд всей толпой хозяева, как будто уже в плей-офф играют. И вот уже Видаль не дотягивается до мяча. Было подозрение на контакт с ногой соперника, но Оливер послушал подсказку своих ассистентов и дал свисток на продолжение встречи.

90'

Сразу два игрока "Барселоны" оказываются на газоне. Де Йонг на дриблинге хорошо прошёл вперёд, но Сучек из-под ног у него удачно вынес мяч. А добавил Майкл Оливер 3 минуты!

89'

Месси лишили мяча игроки команды гостей, пошли вперёд. С первой попытки не лучшим образом мячом они распорядились. Дальше было лучше, даже в штрафную пробрались они, падение было, но свисток промолчал. Толчок-то был, но сродни тому, что получил де Йонг в первом тайме, если помните.

88'

Завладели мячом футболисты "Славии" теперь уже. Пожалуй, на одно подобие штурма они в себе силы найти способны.

87'

Отчаянно бьются гости за мяч против оппонентов. "Барселона" сейчас контролирует игру, владение на её стороне. А до конца основного времени всё меньше и меньше минут остаётся.

85'

Пожалуй, сейчас наступает такой момент матча, когда рисковать точно не будет никто, и исход встречи будет зависеть от того, у кого больше сил осталось на эндшпиль.

83'

Опасно! Фати здорово подватил мяч после неудачно передачи от Сержи Роберто, переадресовал его на Ракитича, а вот у хорвата удар не удался - выше ворот пролетел "круглый".

82'

Лукаш Провод сменяет своего тёзку Масопуста в составе гостей, разумеется. Все замены сделаны, таким образом.

81'Йозеф Хушбауэр

С первого раза не получилось свалить Семеду с ног чехам, но Хушбауэру это всё же удалось. Срыв атаки.

80'

Очередная подача от угла поля пошла в исполнении гостей, но были в атаке нарушены правила. Головами там ещё столкнулись Пике и Сучек, но всё в порядке с защитниками команд-соперниц, хотя и выходила медицинская бригада на поле.

79'

Здорово Боржил сейчас в прыжке головой дотянулся до мяча, прервав тем самым пас на соперника и отыграв на своего голкипера.

78'

МОМЕНТ! И вот - взрыв! Фати в быстрой атаке получил пас на левой границе штрафной, вырезал "шведой" на Месси, тот бил чуть ли не в упор, но Коларж отразил, а Фрыдрых мяч вынес из вратарской подальше!

76'

У нас пока на поле происходит суета. Команды носятся с мячом, но ничего хоть сколько-нибудь опасного не создают. Вот сейчас угловой заработали гости. Пике подоспел и вынес мяч за лицевую.

74'

Также, разумеется, нельзя забывать и о подгруппе, в которой выступает "Зенит". Там пройдёт матч соперников питерцев, лиссабонской "Бенфики" и "Лиона" из одноимённого города. Антон Мозговой будет ждать вас на прямой текстовой онлайн трансляции из Франции.

72'

Обязательно откройте сегодня прямую текстовую трансляцию встречи "Боруссия Д" - "Интер", потому что, чую я, интрига в этой группе завертится дай Боже. А мой коллега Александр Никитин расскажет вам о событиях на поле "Сигнал Идуна Парк" в деталях и красках.

70'

Я, если честно, пока не вижу предпосылок к тому, что счёт в матче будет открыт. В последние минут 5 команды не особо преуспевают в созидании.

69'

Хороший проникающий пас от Пике пошёл по правому флангу. Гризманн бежал к мячу, но у Коларжа был запас по расстоянию, он выкатился навстречу и забрал игровой снаряд в руки.

68'

Ракитич у нас появляется на поле. Бускетс уходит. Последний шанс для Вальверде что-то изменить в игре.

67'

Угловой зарабатывает "Славия" сейчас. Хушбауэр подал, мяч защитники, вроде, вынесли, но гости завладели им и сейчас затевают позиционную атаку.

66'

Чуть более вязкой, на мой взгляд, становится игра. В то же время, и наличие свободных зон бросается в глаза. Только вот туда что-то неохотно врываются и те, и другие.

64'

Своей рокировкой отвечает "Барса". Дембеле, которого за секунду до этого лишили мяча, уступает место на газоне Ансу Фати.

63'

Станчу покидает поле, а выходит в составе чехов Хушбауэр.

62'

Месси получил по ногам от Сучека, сам же исполнил штрафной, было неприятно в штрафной Коларжа, но сумели вынести мяч гости и организовать контратаку. Навес от Боржила в итоге прервал Пике, от головы которого мяч вышел за боковую.

61'

Дембеле потерял мяч, далее в контратаке Олайинка сильно от себя отпустил кожаную сферу, попытались побороться гости, но всё же не смогли продолжить нападение.

59'

Счёт сравнялся у нас! "Барселона" также забила, но у Месси, получавшего пас из глубины и после выведшего на пустые ворота Видаля, было зафиксировано положение "вне игры". VAR в действии, что называется.

58'

Всё активнее действую на чужой половине действую подопечные Вальверде, который сейчас подстёгивает своих подопечных.

57'

Станислав Тецл выходит уже в составе "Славии", сменив Ибрахима Траоре.

55'

ОПАСНО! Забегание совершил Сержи Роберто, ровно как он это сделал в памятном матче против "ПСЖ", но теперь получил он мяч внизу и до Коларжа было не так много пространства. В итоге в голкипера игрок хозяев и угодил.

54'

А ведь фол, скорее, был, чем наоборот. Кудела, кажется, держал руками Видаля, но свисток раздался только из уст болельщиков - Оливер же промолчал.

53'

Играть, конечно, ещё долго, но если вдруг так матч и завершится, а "Интер" всё же проиграет, в следующем туре "Славия" в очном споре с миланцами будет решать вопрос о путёвке в Лигу Европы. Впрочем, повторюсь, играть ещё больше получаса во второй половине встречи.

51'

А теперь уже Индржих Трпишовски недоволен решением Сучека пробить по воротам. Неплохая была предпосылка для позиционного нападения, но поторопился капитан "Славии" - выше ворот мяч полетел, к слову. А чуть ранее из-под ног Боржила удачно выбил игровой снаряд Пике - аут в пользу "Барсы" получился.

49'

Ухххх... Выдохнули в едином порыве трибуны, когда мяч пролетел над перекладиной ворот Ондржея Коларжа, который пока идёт на 14-й "чистый лист" в 19 последних встречах за "Славию".

48'Николае Станчу

Ударил румынский легионер "Славии" по ногам Месси. А это его точка, между прочим. Но самое главное, что карточку дал Оливер игроку чешского клуба.

47'

Коларж надёжно сыграл на выходе. Не только мяч перехватил руками, но и, опустив его вниз, неплохо выбил.

46'

Одну перестановку сделали тренеры в перерыве. Вальверде убрал с поля Жорди Альбу, вместо него - Сержи Роберто вышел.

46'

Продолжаем! С центра разыграли хозяева поля.

Эксперт:

Пока лично я не стал бы отдавать предпочтение какой-либо из команд. Да, "Барса"  имела 2 явных голевых момента, но, как известно, игра складывается не из моментов, а из голов. А вот "Славия"-то как раз отличилась. И да - мяч был забит из офсайда, но сам факт того, что Семеду упустил оппонента, наводит на определённые мысли. Посмотрим, сумеет ли пражская команда отстоять ничью или вовсе поразить ворота тер Штегена "на законных основаниях". Ждём второй 45-минутки.

Тер Штеген ввёл мяч в игру со свободного, и в этот момент "по классике" Майкл Оливер дал свисток на перерыв!

45+2'Серхио Бускетс

За споры с арбитром, похоже, получил предупреждение Бускетс. Осталось это слегка за кадром, если честно. Как бы то ни было, в протокол матча фамилия игрока "Барселоны" вписана.

45+1'

Мяч забивает "Славия"! Гол, конечно, не засчитывается, поскольку был в офсайде Боржил, пришедший в атаку, но это, как мне кажется, "звоночек".

45+1'

Нет, всё-таки чисто символически 1 минуту даст ещё побегать командам английский рефери.

45'

Около полуминуты до истечения основного времени первого тайма. Возможно, ничего и не станет добавлять Оливер.

43'

УДАР! Месси сначала пробил с левого фланга после паса от Видаля, Коларж отразил на угловой. А далее он справился и с ударом Пике, откликнувшегося на подачу от флажка!

42'

Любопытный у нас результат пока получается. И игра-то в целом равная, надо сказать. Да, опасных моментов у ворот Коларжа было уже 2, но и "Славия" действует остро.

41'

Вроде, и нейтрализуют Месси гости, но и выбить мяч толком не получается. Но вот выход удаётся, однако Станчу идёт в дриблинг и мяч теряет.

39'

На сей раз навес пошёл в штрафную, на угловой был выбит мяч. После розыгрыша вторым темпом заброс получился в офсайд у чешской команды на подключившегося в атаку Боржила.

38'

Видаль сейчас нарушил правила на Станчу, который хорошо укрыл мяч корпусом. С той же примерно точки будут бить гости, что и несколькими минутами ранее, когда всё тот же Станчу закручивал в ворота.

36'

По владению мячом пока 60/40 в пользу хозяев, но и "Славия" головной боли добавляет обороне "сине-гранатовых". Сейчас вот Бускетсу пришлось выбивать мяч на угловой после неплохой комбинации от гостей с поперечными передачами по штрафной.

35'

МОМЕЕЕЕНТ!!! Обменялись команды выпадами, а потом в контратаку побежала "Барса". Месси оказался с мячом, смещался справа в центр, выбрал момент для удара и пробил плотно - крестовина спасла чехов от неминуемого гола!

33'

Станчу исполнил штрафной довольно опасно: мяч в обвод стенки полетел к левому углу ворот тер Штегена. Но вратарь как раз находился там и контролировал ситуацию.

32'Нельсон Семеду

Свалил защитник Олайинку, который рвался к штрафной "Барселоны". А в предыдущей атаке фол на Дембеле Оливер не увидел. Но и карточку за симуляцию форварду "сине-гранатовых" не показал. Лично мне такие решения арбитров непонятны.

31'

В матче первого круга между этими командами, напомню, к перерыву на табло уже горело 1:0 в пользу каталонцев после раннего гола Месси. Сегодня снайпер пока молчит.

29'

Очередной угловой заработали теперь хозяева, подбираются они постепенно к воротам. Сейчас де Йонга немного подтолкнули в спину, публика недовольно засвистела, ведь дело было в штрафной, но Майкл Оливер немногозначительно показал голландцу: надо подниматься.

27'

ОПАСНО!!! Олайинка классно запутал Семеду ложными движениями, выложил мяч под удар Станчу, тот зряче, казалось, направлял "круглого" верхом, но угодил в партнёра по команде - мяч перелетел парашютом через перекладину!

26'

Пробил сейчас с лёта Месси после мягкого наброса через всю штрафную от Жорди Альбы, но не смог аргентинец положить корпус толком, и мяч выше ворот взмыл.

25'

Начинает постепенно у нас игра раскрываться, что может сыграть не на руку гостям. Надо, правда, отметить, что пока ни Месси, ни Гризманна особо не заметно: пару раз всего мяча коснулся француз.

23'

Олайинка теперь уже был впереди, получил пас в лицевую, но прошёл далековато и подачу уже "выгребал" из аута. Зафиксировал это лайнсмен и поднял флаг.

22'

УДАР! Закрутил капитан "Барсы" мяч в ворота, Коларж успел переместиться в угол и из-под штанги вытащил игровой снаряд. А потом и прямой удар с угла парировал.

21'Петер Олайинка

Пока, надо сказать, неплохо держатся подопечные Трпишовски. Но вот сейчас Олайинка не очень чисто отработал в обороне. И это опасно, ведь у мяча Месси.

20'

Чуть меньше половины тайма сыграно у нас. Семеду прорывался по правому флангу, простреливал, но мяч от защитника угодил обратно в Нельсона и ушёл за лицевую. От ворот.

18'

Усман сейчас нарушил правила в атаке. А только что де Йонг применил прессинг, но только лишь выбил мяч из-под ноги защитника "Славии" прямо в руки Коларжу.

16'

То ли "Барселона" заманивает своих оппонентов, давая им владеть мячом, то ли всё никак не отойдёт от поражения в субботнем матче против "Леванте". С другой стороны, Дембеле имел очень верный момент, так что вряд ли стоит говорить о том, что "блаугранас" намеренно играет вторым номером.

15'Жерар Пике

Пока приглашал вас на нашу трансляцию, Пике на бровке падал и зацепил за футболку Олайинку. Атаку гости довели до углового, и только после этого Оливер предъявил защитнику "Барселоны" предупреждение.

14'

Думаю, не стоит дополнительно вам напоминать, что в эти же минуты в Санкт-Петербурге "Зенит" принимает "РБ Лейпциг". Но если кто-то вдруг подзабыл, приглашаю всех в гости к моему коллеге Вячеславу Горбачёву!

12'

Подача ни к чему опасному не привела в исполении хозяев. А я, тем временем, отмечу, что Ондржей Коларж имеет в последних 18 матчах за клуб на всех уровнях аж 13 "сухарей". Пожалуй, впечатляет.

11'

УДАААР!!! Тащит в нижнем углу Коларж сейчас! Потеряла снова оборона гостей Дембеле, но на сей раз Усман чисто выходил на ворота, однако голкипер "Славии" не позволил мячу побывать в сетке! Угловой!

10'

А вот и первый угловой - гости его будут подавать. Лангле отбил мяч, который должен был проследовать в район вратарской. Теперь уже левым флангом пошла атака у пражан.

9'

Попал в офсайд снова Дембеле. Запоздал с передачей Семеду, и, похоже, именно по этому поводу Вальверде высказывает недовольство сейчас.

7'

Не сказать, что защита сегодня у "Барсы" в своём оптимальном составе, впрочем, куда уж лучше? Как бы то ни было, мы видим, что правый фланг западает. Буквально за полминуты до опасного момента, Шевчик так же ворвался в эту зону и простреливал на Олайинку, но сильно получилось.

5'

ОПАСНО! А первую угрозу воротам соперника создаёт "Славия"! Прошёл по правому флангу Шевчик, добрался до лицевой, пытался прострелить вдоль ворот, тер Штеген бросился на перехват, а мяч попал в ногу Бускетсу и летел в сторону створа. Успел голкипер сложится и отбить мяч!

4'

Нельсон Семеду, пришедший на чужую половину поля, нарушил правила на сопернике, не дав "Славии" начать быструю атаку. Пока стараются обозначить хозяева своё преимущество.

3'

Сегодня "Барселона" может практически на 99% решить вопрос о выходе в 1/8 финала. Для этого команде Вальварде нужно взять 3 очка и рассчитавать на поражение "Интера", что было бы горадо выгоднее, ведь в очном противостоянии у каталонцев есть победа против "нерадзури".

2'

Первая попытка обострения в исполнении "Барсы" приводит к тому, что Демблеле на правом фланге попадает в положение "вне игры".

1'

Напомню, что сегодня в этой же группе в Дортумнде сыграют "Боруссия" и "Интер". Прямая текстовая онлайн трансляция этого поединка пройдёт на нашем портале с 23:00 по московскому времени.

1'

Свисток! Начинаем!

Хотя, вы знаете, не всё так печально, как могло показаться. Народ есть, но стадион не забит до отказа. А раньше практически на все игры каталонцев собирался аншлаг. Ну да ладно, довольно о зрителях - к игре! "Славия" начнёт с центра поля, как выпал жребий. Они сегодня в голубых футболках, хозяева - в традиционной для домашних матчей сине-гранатовой гамме.

Капитаны команд, Лионель Месси и Томаш Сучек, выводят своих товарищей на поле. Арбитры из Англии их сопровождают. Звучит гимн Лиги Чемпионов!

Трибуны, честно признаться, выглядят удручающе: такого я лично давненько не припомню на этих трибунах. Даже надпись "Mes que une club" ("Больше, чем клуб"), выложенная жёлтыми креслами, слегка просвечивает.
Напомню, "Камп Ноу" является самым крупным в Европе и потенциально может вместить чуть меньше 100 тысяч зрителей. Но пока визуально тысяч 30 максимум набирается. Тем не менее, футболу быть! Это Лига Чемпионов на SPORT.RU, дорогие друзья!

Ещё раз рад всех приветствовать. Меня зовут Александр Петряков, я приглашаю вас в Барселону, на стадион "Камп Ноу", где через несколько минут прозвучит стартовый свисток Майкла Оливера, который даст старт поединку между "Барселоной" и "Славией". Скоро начинаем, далеко не отходите!

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД - ГРУППА "F"

Здравствуйте, дорогие друзья! Очередной тур Лиги Чемпионов старует сегодня двумя "вынесенными" матчами. В Санкт-Петербурге "Зенит" сыграет с "Лейпцигом", а я, Александр Петряков, приглашаю вас на прямую текстовую онлайн трансляцию поединка между каталонской "Барселоной" из одноимённого города и пражской "Славией". Встреча на "Камп Ноу" начнётся в 20:55 по времени российской столицы. Жду вас к мониторам ваших устройств в назначенный час.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sport.ru», подробнее в Правилах сервиса