«Ленинградец» стал шестым в ПФЛ после 13-ти туров

@Telekanal Sankt-Peterburg

С четвертого места его отбросило поражение от «Коломны».

Дублеры «Зенит» — на первой строчке после 13-ти туров в группе Запад Профессиональной футбольной лиги. «Ленинградец» недолго был в преследователях тройки: поражение от «Коломны» на выезде отбросило его на шестую строчку.

Перед этой встречей с «Ленинградцем» «Коломна» забила всего 7 мячей в 12-ти играх. Команда Геннадия Бондарука исправлять такую статистику соперников была не намерена. Тем более, по сравнению с победным матчем против «Луки-Энергии» в составе произошли только две замены: защищал ворота Даниил Сизько вместо Ивана Будачева, который вызван в молодежную сборную, а Максим Астафьев полностью восстановился после травмы и вышел на поле.

Никита Хлусов открыл счет на 24-ой минуте, и на этом счастливая полоса для «Ленинградца» закончилась. Во втором тайме за 10 минут мяч трижды оказался в воротах гостей: сначала — после отлично исполненной атаки по центру, затем Сергей Костин срезал в свои ворота, а третий мяч прилетел с пенальти. Ризван Умаров ответил голом на 88-ой минуте, но этого оказалось недостаточно — 2:3.

ГЕННАДИЙ БОНДАРУК,главный тренер ФК «Ленинградец»:

«Что случилось во втором тайме, пока сложно сказать. Но стоит отдать сопернику должное — они с первых минут захватили инициативу, играли агрессивно, начали выигрывать середину поля. Первый гол мы пропустили именно тогда, когда соперник провел атаку по центру поля».

Матч 14-го тура «Ленинградец» проведет дома 19 октября против химкинского «Олимпа». Встреча начнется на «Нова Арене» в субботу в 15:00.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Телеканал Санкт-Петербург», подробнее в Правилах сервиса