Российские волейболисты проиграли США на Кубке мира

@REGNUM

Хиросима, Япония, 14 октября 2019, 08:17 — REGNUM Мужская сборная России по волейболу проиграла команде США на Кубке мира — 2019. Встреча завершилась со счётом 0:3 (23:25, 11:25, 16:25).

Российские волейболисты уступили соперникам во всех трёх партиях. Особенно провальным получился второй сет, в котором сборная России набрала лишь 11 очков.

На сегодняшний день сборная России одержала четыре победы на Кубке мира — над командами Ирана, Канады, Египта и Италии, а также потерпела четыре поражения — от сборных Австралии, Бразилии, Польши, Японии, Аргентины и США. Сборная России находится на восьмом месте в турнирной таблице.

История вопроса

Волейбол – командный вид спорта, в котором две команды соревнуются на площадке, разделённой сеткой. Целью является касание мяча с полом на половине площадки команды-соперника. При этом один игрок не может касаться мяча более трёх раз подряд.
Название игры происходит от английских слов volley — «удар с лёту» и ball — «мяч». Считается, что волейбол изобрёл преподаватель физкультуры из США Уильям Морган в 1895 году. Правила игры окончательно сложились в 1915-1925 годах. В 1947 году в Париже была образована Международная федерация волейбола (ФИВБ), которая в настоящее время объединяет 221 национальную федерацию. С 1964 года волейбол стал олимпийским видом спорта.
Существуют такие разновидности волейбола, как волейбол на снегу, мини-волейбол, пионербол, пляжный волейбол, парковый волейбол, паралимпийский волейбол сидя (последние три признаны олимпийскими видами спорта).
Волейбол – один из самых популярных видов спорта в мире. Благодаря простоте правил он является не только популярным спортом, но и распространённым видом активного отдыха.