21. Ионов
2. Бакаев, 78
Главный тренер: Станислав Черчесов

Текстовая трансляция

Финальный свисток фиксирует победу сборной России. Седьмую подряд в официальном матче, что является новым рекордом. Отборочная кампания к чемпионату Европы 2020 пройдена на одном дыхании. С чем я вас и поздравляю!
На этом текстовая он-лайн трансляция портала Sovsport.ru подошла к концу. С вами был Андрей Тиссен. Спасибо за внимание и до новых встреч
ГОЛ!!!!! И все-таки дубль!!! Черышев кладет мяч впритирку со штангой. Не пропала скидка от Дзюбы! Эффектная точка поставлена!
Две минуты добавил арбитр. Многие зрители решили, что с них довольно и основного времени
ГОЛ!!!! Второй матч подряд сборная России забивает четыре безответных мяча в ворота соперника. Нормальная такая традиция! Головин отличился
Не засчитано взятие ворот. Поднят флаг в руке бокового арбитра и Черышеву остается только улыбнуться этому верному решению
Невероятный сейв от Пардо! Даже Дзюба оценил мастерство голкипера, пусть тот и помешал ему увеличить лицевой счет
Десятый угловой в нашем матче. И восьмой для сборной России. Четырехкратное преимущество у нашей команды по этому показателю
Хлесткий удар в исполнении Джикии принимает на себя защитник
Шполярич уходит. Папулис вступает в игру
ГОЛ!!!!!! Дзюба доводит счет до крупного. Вторая голевая передача от Черышева и удар головой без помех!
Второй мяч вылетает на поле. Навес в штрафную последовал уже после свистка, так что Оздоев не будет предупрежден за то, что поймал игровой снаряд руками
Ионов уходит. Бакаев вступает в игру
Как же не везет Черышеву! Эффектный удар с разворота едва не достигает цели. Буквально метра не хватило
Маргаса попал под каток в центре поля. Из показаний очевидцев ясно, что каток был в форме сборной России и капитанской повязкой на руке. Государственный номер уточняется
Не сдержал эмоции наставник сборной Кипра и получил предупреждение
Старается и Черышев. Десяток мячей за сборную Денис сегодня разменял, а открыть второй не получается никак. Отсюда и нервы. И фолы в атаке
Сказывается отсутствие Фернандеса и замена Петрова. Большинство фланговых атак сборной России сегодня идет через левый край. Кудряшов старается, но не всегда его прострелы проходят. Вот как сейчас, например
Продолжает транжирить моменты Ионов. Великолепная передача от Головина, выход один на один и овации в честь голкипера, не дрогнувшего в ближнем бою
МОМЕНТИЩЕ!!!! Навес с левого фланга последовал точно на голову одиноко стоящего Дзюбы. Артем мог бил без прыжка, но предпочел скинуть мяч на Ионова. Пардо тащит сумасшедший удар!!!
Четыре замены за час игрового времени. И все четыре - вынужденные. Нечасто такое увидишь
Ахметов уходит. Кузяев вступает в игру
Снова нашлась работа для медицинского персонала. Ахметов лежит на газоне, держась за руку
ОПАСНО!!!! Ахметов освободился от опеки и зряче пробил правый от вратаря угол. Прыжок Пардо немного запоздал, но мяч прошел рядом со штангой
Спокойно отбились защитники сборной России. Ворота на замке. Кстати, уже больше 300 минут в общей сложности
Дзюба снимает верховую подачу и выносит мяч на угловой. Еще несколько тревожных секунд всем нам предстоит пережить
Ахметов уронил соперника на газон. Воспрянули духом трибуны. Неплохой шанс сократить отставание в счете
Улетает мяч на пустую трибуну за спиной Гилерме. Стои ли говорить на чьей стороне преимущество по ударам в сегодняшнем матче?
ПЕРЕКЛАДИНА!!! Футбольные боги снова на стороне сборной Кипра. Головин едва не забил головой
Загубил контратаку Черышев. Слегка небрежный прием мяча обернулся потерей
Дзюба растолкал всех соперников и попытался пробить по воротам. Перестарался немного. Еще один фол в атаке
Ионов нарушает правила на границе чужой штрафной. На карточку наиграл, но перед собой ее не увидел
Второй тайм стартовал без замен. Продолжаем разговор
Уходим на перерыв при убедительном преимуществе сборной России. Меньше часа остается до официального выхода в финальный турнир чемпионата Европы. Постучим по дереву и немного отдохнем
МОМЕНТ!!!! Реакция Пардо уберегла сборную Кипра от поражения с крупным счетом по итогам первого тайма. Сорвался дубль у Черышева
Заблокировал удар Головина защитник. Попытка выпросить пенальти у арбитра успехом не увенчалась
А вот грубить не стоит. Расстроился Джикия и срубил соперника в центре поля. Ненужный фол. Контратакой там и не пахло
По непредсказуемой траектории полетел мяч после удара Джикии. Наверное, и для самого Георгия. Голкипер ничем не мог помочь сейчас своей команде. Чудом отскочили
Караваев отметился предупреждением в своем дебютном матче. Не с того начал, честное слово...
А арбитр как назло решил добавить к основному времени первого тайма целых шесть минут
Рядом со штангой пробил Головин. Очень нужен сейчас перерыв сборной Кипра. Совсем расклеились ребята

Дзюба сразу же проверил вратаря. Справляется Пардо с ударом головой

36 лет запасному голкиперу сборной Кипра. Вряд ли думал Урко Пардо, что ему придется играть сегодня. Но профессионал должен быть готов к любому повороту событий на футбольном поле
Присел на газон Панайи. Похоже, что-то серьезное. Врачи появляются на поле
Панайи уходит. Пардо вступает в игру
Петров уходит под свист трибун. Караваев вступает в игру. И это его дебют за национальную сборную
Оживление и на скамейке сборной России. Судя по всему, Петров не может продолжить встречу
Захариу уходит. Маргаса вступает в игру
Есть о чем задуматься тренеру сборной Кипра. Одну замену от уже приготовил, а тут и вторая замаячила
Попытка дриблинга у своих ворот приводит к повреждению. Доигрался Панайи. А ведь и угрозы-то толком не было
Кудряшов перехватил передачу и мгновенно отправил мяч... за боковую линию
Хорош кипер! Плотный удар Дзюбы переводит на угловой. Два сейва за две минуты записывает на свой счет Панайи
Ионов мог делать счет крупным. Бросается на перехват Панайи и отводит угрозу
Недовольно свистят трибуны после каждого касания мяча со стороны Петрова. Неприятный момент. А он-то в чем виноват?
В меньшинстве остаются хозяева поля. Арбитр после небольшого раздумья изгоняет грубияна с поля
Ух... Лайфис от души зарядил по ногам Петрову. Это карточка без вопросов. Хотя нет, есть вопрос - какого цвета
Помчался в контратаку Черышев. Собрал на себя двух защитников, устоял на ногах после подката, но скорость потерял
Шполярич навешивал в штрафную. Гилерме на этот раз остался на линии ворот. Потрудиться ему снова не пришлось
Жесткий стык. Николас Иоанну на газоне. Арбитр ограничился устным предупреждением для Петрова
ГОЛ!!!!! Черышев переквалифицировался в ассистенты. Забить после такой передачи для Оздоева не составило труда!
Задумался при вводе мяча от ворот Панайи. Некому было пасовать. Все убежали вперед с шашками наголо
Падает в чужой штрафной Ионов. Весьма картинно падает. Пенальти и близко не было
И глазом не моргнул Гилерме. Это не прессинг. Так, робкая попытка
Ионов попытался навязать борьбу на правом фланге. Защитники справились, но мяч выбили не далеко. Продолжаем поддавливать
Острый ответ сборной России к сожалению не завершился ударом по воротам. Можно и нужно было наказывать соперника и снимать большинство вопросов еще до перерыва
Вошел в штрафную Захариу, но снова ничего не сумел придумать в одиночку
Меркису потребовалась медицинская помощь. В сопровождении врачей покидает поле капитан сборной Кипра
Заброс Ахметова в штрафную не находит адресата. Слишком сильно
На ровном месте подарили нам аут киприоты. Футболисты сборной России тут же делают ответный подарок
А последить есть за чем. Черышев заходил на дубль. После дальнего удара мяч просвистел над перекладиной
Перемудрили Петров с Семеновым. Перепасовка в собственной штрафной могла привести к угловому у наших ворот
Небольшие проблемы с сигналом. К счастью, кратковременные. Продолжаем следить за матчем
Вынос Гилерме едва не превратился в голевую передачу. Не доходит мяч до Дзюбы
ГОЛ!!!!! Черышев не стал делиться мячом с Дзюбой и сам вогнал круглого под перекладину с острого угла!!!
Слишком сильный заброс в штрафную. Панайи легко забирает мяч
А сейчас пришлось потрудиться голкиперу сборной Кипра. Ионов не сумел переиграть вратаря в ближнем бою
Два капитана сошлись в борьбе за мяч. Дзюба втоптал Меркиса в газон. Фол в атаке
Шполярич заработал весьма перспективный штрафной. Смотрим, что придумают островитяне
Что бы не придумали, Гилерме срывает все замыслы, удачно сыграв на выходе
Захариу попробовал убежать в контратаку. Порыва никто не поддержал
ПЕРЕКЛАДИНА!!!! Первый угловой едва не привел ко взятию ворот. Джикия неотразимо пробил головой
Главный арбитр встречи Срджан Йованович дает стартовый свисток. Матч начался! ПОЕХАЛИ!!!
Команды появляются на поле. Прослушаем национальные гимны России и Кипра
Капитан сборной Кипра Гиоргос Меркис имеет на счету больше всех матчей за национальную команду (51). На один больше у Деметриса Христофи, но он остался в запасе. С бомбардирскими результатами совсем беда. Лучший из действующих футболистов - защитник Кусулос (4 мяча). Пять мячей в активе полузащитника Андреаса Авраама, но тот не попал даже в заявку
В отсутствии Юрия Жиркова (ветерану, судя по всему, дали отдохнуть) "самым самым" в составе сборной России становится Артем Дзюба. Наш капитан сыграл больше всех (39 матчей) и забил больше всех (23 гола)
Сборная России может завоевать путевку в финальный турнир чемпионата Европы в пятый раз подряд. Подобной серии не случалось даже в советские времена. Огромная бочка меда для любителей порассуждать о том, что раньше жилось хуже, чем сейчас. Но есть и ложка дегтя - серия из четырех выступлений на континентальных первенствах принесла сборной СССР золото, два серебра и четвертое место
Перед нашей командой стоит предельно четкая задача. Не нужно считать расклады, не нужно следить за матчами соперников с калькулятором и секундомером в руках. Нужно просто не проиграть сегодня. В восьми предыдущих матчах против сборной Кипра это сделать получилось - семь побед и одна ничья при разнице забитых и пропущенных мячей 23:3
Добрый вечер, дорогие друзья! Портал Sovsport.ru предлагает вашему вниманию текстовую он-лайн трансляцию отборочного матча к чемпионату Европы 2020. Матча, который может стать решающим во всей кампании для сборной России. Сегодняшний соперник команды Станислава Черчесова - сборная Кипра. Начало трансляции в 19.00 (мск). Ведущий - Андрей Тиссен
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Советский спорт», подробнее в Правилах сервиса