«Адмирал» переиграл «Трактор» по буллитам и поднялся на пятое место на «Востоке» – 3:2Б

@Novosti Vladivostoka na VL.RU

В субботу, 12 октября, «Адмирал» на выезде одержал шестую победу в последних семи матчах и поднялся на пятое место в конференции «Восток». В этот раз «моряки» взяли реванш за домашнее поражение в сентябре у «Трактора», переиграв челябинцев по буллитам – 3:2.

До этой встречи команды были соседями по турнирной таблице. Притом «Адмирал» был восьмым, а «Трактор» девятым и победа для каждого из коллективов была явным подспорьем в борьбе за место в зоне плей-офф.

«Адмирал» открыл счет в матче уже через 20 секунд после стартовой сирены. Владимир Бутузов отдал шайбу Александру Осипову, который распечатал ворота Василия Демченко. Хороший шанс увеличить разницу в счете «Адмирал» получил на седьмой минуте встречи, когда заработал двойное большинство, но игра в формате «5 на 3» результата не принесла. Однако за 38 секунд до первого перерыва шайба побывала в воротах «Трактора» еще раз. Словацкий нападающий «Адмирала» Мартин Бакош оказался самым расторопным на пятачке и записал себе четвертый подряд результативный матч.

Во втором периоде «Трактор» вернул интригу. Капитан хозяев льда Дмитрий Калинин открыл счет своим голам в этом сезоне, а перед вторым перерывом челябинцы использовали большинство: после броска Ессе Виртанена Лукаш Седлак подправил шайбу в ворота – 2:2.

Подобный сценарий был в последнем матче в «Магнитогорске и с московским «Динамо», когда владивостокцы позволяли отыгрываться сопернику, ведя в счете две шайбы. В этот раз этот факт не сломил «моряков». Третий период и овертайм прошли всухую, дело дошло до штрафных бросков. Мартин Бакош и Олег Ломако реализовали свои буллиты, принеся победу «Адмиралу».

Главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов после игры был краток: «Содержанием игры доволен. Интересный напряженный хоккей до последних секунд».

Наставник «Трактора» Петерис Скудра также отметил плохую реализацию моментов: «Первый период получился для нас непростым. Нахватали много удалений. Переговорили с ребятами в перерыве, побежали отыгрываться, а это занимает очень много сил. Сегодня произошла та же история с нами – много времени в зоне атаки, много бросков – все то же самое, что и в прошлый раз. Страдает реализация моментов. Думаю, что в нашей игре должно что-то кардинально измениться, потому что и по работе, и по игре – все неплохо, но с тем уровнем мастерства, который есть сейчас в команде, нужно что-то менять».

«Трактор» (Челябинск) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:3 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:0).

12 октября. Челябинск. "Трактор Арена". 7500 зрителей. Судьи: Кулёв, Спирин

«Трактор» (8): Демченко; Меньшиков – Виртанен, Томас – Седлак – Гика; Терещенко (2) – Калинин, Кручинин – Попов – Кейлоф; Бородкин – Карпухин, Тертышный – Шолохов (4) – Шаров (2); Ясинский, Коньков – Карлин – Косов, Гришаков.

«Адмирал» (8+2 к.ш.): Красоткин; Альмквист – Осипов (4), Бакош – Юнг – Бутузов; Мищенко (2) – Козловский, Ломако – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Бобряшов – Дьяков, Глазачев-К – Мерескин-А – Воронин; Островский (2) – Ибатуллин, Лисин – Петров-А – Коннов.