«Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение в Единой лиге ВТБ

@RBK Krasnodarskij kraj

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. В своем втором матче турнира подопечные Луки Банки встречались в гостях с баскетбольным клубом «Астана» и уступили команде из столицы Казахстана — 88:90.

По итогам первой половины встречи краснодарцы имели преимущество в 12 очков — 54:42. В третьей четверти хозяева площадки сократили свое отставание до трех очков — 67:70, а в заключительной четверти смогли переломить ход встречи и добиться итоговой победы.

Самым результативным игроком поединка в составе «железнодорожников» стал американский защитник Уилл Каммингс, записавший на свой счет 16 очков. Также десятиочковый рубеж у краснодарцев преодолели защитник Дмитрий Кулагин и форварды Джонни О’Брайант и Сэм Деккер, набравшие 15, 13 и 12 очков соответственно.

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата Единой лиг ВТБ «Локомотив-Кубань» проведет 19 октября и примет на своей площадке казанский УНИКС.