«Металлург» удержал победный счет в игре с «Северсталью»

@Pravda UrFO
Гол, решивший исход матча, забил Павел ДорофеевМагнитогорский «Металлург» провел первую игру после отставки вице-президента Геннадия Величкина, входившего в руководящий штат с 1991 года. В «стальном дерби» КХЛ с «Северсталью», прошедшем в Череповце, южноуральцы смогли одержать победу. Счет на 4-й минуте открыл защитник «Магнитки» Максим Матушкин. Подключившись к атаке, он отправил шайбу в дальний верхний угол. В целом игра в стартовом отрезке была равной, команды периодически создавали опасные моменты, но к перерыву на табло сохранился минимальный перевес в пользу гостей. Примерно в таком же ключе прошла и следующая двадцатиминутка. В концовке команды обменялись результативными атаками. Сначала 18-летний нападающий «сталеваров» Павел Дорофеев удачно сыграл на отскоке, а затем «рыси» ответили шайбой Ильи Хохлова – 1:2. В заключительной трети южноуральцы предпочли действовать по счету, отдав пространство льда «Северстали». Северяне шли вперед, давили в большинстве, но благодаря слаженным действиям защитников и голкипера Василия Кошечкина, «Металлург» сумел сохранить победный счет до финальной сирены.