Морозов завоевал два золота во второй соревновательный день на этапе КМ

Российский пловец Владимир Морозов на XXXI летних Олимпийских играх
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Российский пловец Владимир Морозов завоевал две золотые медали во второй соревновательный день пятого этапа Кубка мира, который проходит в Берлине в 50-метровом бассейне.
В субботу россиянин победил на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров вольным стилем.
Морозов в заплыве на 50 метров на спине показал результат 24,75 секунды. Второе место занял американец Майкл Эндрю (24,97), третьим стал другой россиянин Григорий Тарасевич (25,14).
На дистанции 100 метров вольным стилем Морозов финишировал со временем 48,02 секунды. На второй строчке расположился японец Кацухиро Мацумото (49,00), тройку лучших замкнул француз Максим Груссе (49,16).
Этап Кубка мира в Берлине завершится в воскресенье.