«Автомобилист» крупно проиграл в Москве «Динамо»

@Pravda UrFO
Екатеринбуржцы провалили концовку матчаХоккеисты «Автомобилиста» потерпели поражение от московского «Динамо» в игре регулярного сезона КХЛ. В воротах екатеринбуржцев побывало шесть шайб. Неделю назад команды уже встречались в столице Урала. Тот матч, изобиловавший стычками и драками, завершился победой гостей. Таким образом, реванш стал дополнительным стимулом для подопечных Андрея Мартемьянова. Поначалу все складывалось для «Автомобилиста» вполне обнадеживающе, если не считать травмы защитника Дениса Бодрова, в лицо которому попала шайба. В середине первого периода уральцы дважды заставили капитулировать голкипера «бело-голубых» Александра Еременко, для которого игра стала 400-й за «Динамо» в отечественных чемпионатах. Сначала Александр Кучерявенко поразил верхний угол ворот с близкого расстояния, а следом Дэн Секстон ассистировал подключившемуся в атаку Ефиму Гуркину, который увеличил счет до 0:2. До перерыва екатеринбуржцы продолжали контролировать ход событий на льду. Еременко поймал шайбу после броска Найджела Доуса, а перед сиреной 39-летний вратарь совершил еще один сейв, когда Вячеслав Литовченко атаковал из убойной позиции. Но в следующем отрезке сценарий поединка стал меняться. Москвичи завладели инициативой и на 24-й минуте отыграли одну шайбу. Микс Индрашис первый успел на добивание. Вскоре Якубу Коваржу пришлось выручать «Автомобилист» после прицельных бросков Владислава Ефремова и Владимира Брюквина. Александр Петунин и вовсе дважды подряд бросал в упор, но чешский голкипер оба раза вышел победителем из микродуэли. Впрочем, уральцы также не стремились прижиматься к воротам. Упустили шансы забить Доус и Анатолий Голышев. Но в итоге забросили динамовцы. Перед сиреной Микс Индрашис перевел шайбу на Егора Зайцева, а тот с пятака пробил Коваржа – 2:2. Заключительный период обернулся для уральцев провалом, хотя на 44-й минуте екатеринбуржцы вновь вышли вперед. При игре в большинстве в формате 4 на 3 отличился Брукс Мэйсек. Однако на этом успехи гостей закончились. На 48-й минуте Иван Игумнов вновь сравнял счет. Вскоре «Автомобилист» остался в меньшинстве, но сумел отстоять свои ворота, а Голышев еще и едва не забросил в контрвыпаде. Однако в равных составах «Динамо» забило шайбу, которая, по сути, оказалась переломной. Дмитрий Яшкин выкатился на ворота и послал снаряд под перекладину над плечом голкипера. В концовке «Автомобилист» попытался организовать штурм. Коварж уступил место на льду шестому полевому игроку, но это привело лишь к пятой шайбе москвичей. Пустые ворота поразил Игорь Полыгалов. А за 14 секунд до сирены Яшкин оформил дубль и подвел итог поединка – 6:3 в пользу «Динамо».