«Авангард» обыграл рижское «Динамо», «Адмирал» победил в Челябинске

@News.ru
Валентин Пьянов (справа)Валентин Пьянов (справа)Фото: hawk.ru

Омский «Авангард» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на своей площадке в подмосковной Балашихе уверенно обыграл рижское «Динамо» — 4:1 (1:1, 3:0, 0:0).

У «ястребов» дубль оформил Валентин Пьянов (голы на 9-й и 25-й минутах), по одной шайбе забросили Роб Клинкхаммер (21-я минута) и Семён Кошелев (34-я).

Рижане усилиями Даниелса Берзиньша на третьей минуте открыли счёт, но это был их последний успех в этом матче.

Защитники «Авангарда» Алексей Бондарев и Никита Пивцакин провели юбилейные игры в КХЛ: первый — 600-ю, второй — 500-ю. У нападающего «Динамо» Лауриса Дарзиньша стало полтысячи проведённых матчей в регулярных чемпионатах КХЛ.

Омичи набрали 23 очка после 16 встреч и закрепились на втором месте в таблице Восточной конференции, лишь на очко отставая от казанского «Ак Барса».

«Адмирал» из Владивостока в гостях по буллитам одолел челябинский «Трактор» — 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0).

В основное время матча у «моряков» отличились Александр Осипов (на 20-й секунде после начала встречи) и Мартин Бакош (за 38 секунд до первого перерыва), у хозяев голы на счету Дмитрия Калинина (34-я) и Лукаша Седлака (57-я).

В серии послематчевых бросков победным стал буллит нападающего гостей Олега Ломако.

Московские «армейцы» в поединке лидеров КХЛ победили «Ак Барс» в Казани, писал ранее News.ru.