«Трактор» отыгрался с 0:2, но проиграл «Адмиралу» по буллитам

@Dostup

Челябинский «Трактор» на домашней площадке потерпел поражение от «Адмирала» из Владивостока – очередная встреча регулярного чемпионата КХЛ 12 октября завершилась со счетом 2:3 ПБ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Гости забили дважды в первом периоде – на 21-й секунде счет открыл Александр Осипов (00:20), в концовке 20-минутки шайбу на свой счет записал Мартин Бакош (19:22).

Во втором периоде «Трактору» удалось сократить отставание усилиями Дмитрия Калинина (33:56), а за три минуты до сирены хозяева сравняли счет благодаря успешному броску Лукаша Седлака (56:47, 5х4).

Выяснить отношения в дополнительное время командам не удалось, а в серии послематчевых бросков удача и мастерство оказались на стороне дальневосточной дружины. Победная шайба – на счету Олега Ломако.

У главного тренера «Трактора» Петериса Скудры, по его словам, по-прежнему нет претензий к самоотдаче игроков, но наставник признает, что мастерства не хватает. «Много бросков, много времени в атаке. Но все то же самое. Надо кардинально измениться. По игре все неплохо, но уровень мастерства в нашей команде надо менять. Нельзя столько играть, бросать и на табло не выжимать. Шли до конца. Спасибо болельщикам», – сказал он в ходе послематчевой пресс-конференции.