Российские шахматисты взяли три золота на юношеском первенстве мира

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Российские шахматисты завоевали три золотые медали на юношеском первенстве мира (от 14 до 18 лет), прошедшем в индийском Мумбаи.
Медали высшего достоинства завоевали Полина Шувалова, Рудик Макарян и Лея Гарифуллина. Шувалова первенствовала в турнире девушек не старше 18 лет, а Макарян и Гарифуллина стали победителями соревнований в категории до 16 лет.
Шувалова одержала победу, набрав по итогам соревнований 8,5 балла. Второе место заняла Агравал Вантика из Индии (8), а бронзу взяла еще одна представительница России Александра Оболенцева (7,5).
У юношей в категории до 16 лет кроме Макаряна (8,5 балла) серебряным призером стал другой россиянин Стефан Погосян, который поделил второе место с индийцем Гхошем Ароняком (по 8 очков). Гарифуллина одержала победу в турнире девушек с результатом также 8,5 балла.