Голландский велогонщик Бауке Моллема стал победителем "Тура Ломбардии"

Голландский велогонщик Бауке Моллема
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Голландский велогонщик Бауке Моллема из команды Trek - Segafredo стал победителем однодневной гонки "Тур Ломбардии" по дорогам Италии, которая входит в календарь Мирового тура.
Моллема преодолел в субботу маршрут гонки из Бергамо в Комо протяженностью 243 км за 5 часов 52 минуты 59 секунд. Второе место занял испанец Алехандро Вальверде (Movistar), третьим стал колумбиец Эган Берналь из INEOS, оба велогонщика отстали от лидера на 16 секунд.
Лучший результат из представителей России показал Иван Ровный, занявший 41-е место (+6.02), еще один гонщик российской команды "Газпром-Русвело" Николай Черкасов финишировал 45-м с таким же отставанием от победителя.