Савичев на последних минутах матча добыл ничью для «Енисея»

@NIA Krasnojarsk

C0oJ7QuzPLEНесколько часов назад в Красноярске прошел матч 17-го тура Первенства ФНЛ, в котором «Енисей» принимал игроков «Армавира». Поединок прошел в манеже «Футбол Арена Енисей» и завершился со счетом 1:1.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте. Голом отметился нападающий «Армавира» Иван Иванченко. В начале второго тайма, на 55-й минуте, главный арбитр встречи показал вторую жёлтую карточку полузащитнику гостей Азамату Гурфову, после чего «Армавир» остался в меньшинстве. В концовке встречи, на 88-й минуте, хавбек красноярской команды Константин Савичев сравнял счёт.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Енисей» Юрий Газзаев отметил, «хорошо, что отыгрались и плохо, что так рано пропустили».

«Это была первая игра в манеже. И нам, и сопернику нужно время для адаптации. Думаю, что, пропустив гол, еще больше уплотнились. Давление на соперника и подходы у нас были, но определенного адреса не было, хотя моменты возникали. Во втором тайме вышли нападающие, игроки атаки, и то давление, которое в течение матча команда оказывала, привело к голу.

Нам мало ничейного результата. Я думаю, удовлетворенности ни у кого нет. Посмотрели в игре молодого парня – Матвея Ужгина, у него есть потенциал. Для того, чтобы он стал хорошим футболистом, нужно время. Сделали некоторые перестановки по сравнению с предыдущим матчем. Было понимание, что определенный риск есть. По отдаче сказать сложно, но по качеству игры вопросы есть», - заявил рулевой красноярской команды.

Таким образом, после игры с «Армавиром» красноярская команда имеет в своем распоряжении 15 очков и занимает 16-ю строчку в таблице.