Волгоградский «Ротор» вырвал победу у «Нижнего Новгорода»

@Rodnoj gorod (Volgograd)

Решающий мяч «сине-голубые» забили в уже компенсированное арбитром время.

В 17-м туре чемпионата Футбольной национальной лиги «Ротор» принимал на своем поле «Нижний Новгород». Перед началом сезона нижегородский коллектив считался одним из главных фаворитов, однако у подопечных прославленного в прошлом форварда Дмитрия Черышева что называется «не пошло».

Отчетный поединок начался очень удачно для «сине-голубых». На шестой минуте после грубой ошибки голкипера «Нижнего Новгорода» Артура Анисимова Камиль Муллин бил, казалось бы, наверняка, но вратарь гостей выручил свою команду. Однако на добивании первым оказался Алексей Евсеев, который и открыл счет в поединке. Кстати, чемпион России в составе питерского «Зенита» забил свой первый мяч за волгоградскую команду.

Подопечные Игоря Меньщикова вполне могли удвоить свое преимущество на 21-й минуте. Денис Ткачук нанес неплохой дальний удар, Артур Анисимов отбил мяч прямо перед собой, но, к сожалению, ни Камиль Муллин, ни Максим Ненахов так и не смогли переправить мяч в ворота гостей.

А вскоре «Ротор» пропустил обиднейший гол. Анисимов далеко выбил мяч, а страж ворот волгоградцев Юрий Нестеренко зачем-то покинул свой пост – Артуру Сагитову оставалось всего лишь подставить голову.

До перерыва могли выйти вперед как волгоградцы, так и нижегородцы. После отличной передачи Мухаммада Султонова Денис Ткачук совсем немного не попал в нижний угол ворот гостей, а в составе нижегородцев едва не забил опытнейший Павел Голышев – после его удара мяч пролетел чуть выше ворот Юрия Нестеренко.

Второй тайм прошел с большим преимуществом наших ребят. Иногда мяч каким-то чудом не залетал в ворота нижегородцев, не раз их спасал Артур Анисимов, однажды выручила перекладина…

Но все же волгоградцы сумели вырвать победу. Когда казалось, что матч так и завершится вничью, вышедший на замену Анзор Саная принес «Ротору» три очка – 2:1.

А вот «Ротор-2» поддержать почин старших одноклубников сегодня не сумел. Команда Олега Веретенникова в 13-м туре чемпионата ПФЛ среди команд зоны «Центр» уступила в Липецке местному «Металлургу» – 1:2. В составе «сине-голубых» отличился Виктор Жеребятников.

Зато волжское «Торпедо», напротив, порадовало своих болельщиков. В 24-м туре первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Центр» «черно-белые» в Лисках переиграли «Локомотив» – 2:1. Голы забили Алексей Смирнов и Далер Даурский.

Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.