Шахматная «молодежка» России выиграла чемпионат мира

@MTRK "Mir"
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова

Российская сборная победила на чемпионате мира по шахматам среди юношей и девушек в возрасте до 14, 16 и 18 лет в индийском Мумбаи, передает «МИР 24».

В общей сложности сборная России завоевала три золотые медали из шести, а также серебро и бронзу.

Победителями стали Полина Шувалова (девушки до 18 лет), Рудик Макарян (юноши до 16 лет), Лея Гарифуллина (девушки до 16 лет). Серебро у юношей до 16 лет взял Стефан Погосян, бронзу у девушек до 18 лет – Александра Оболенцева.

В турнире принимали участие около 500 шахматистов из более чем 60 стран.

Ранее Кубок мира по шахматам в Ханты-Мансийске выиграл Теймур Раджабов из Азербайджана.

Попробуйте дерево связей для поиска пересечений между медийными объектами. Узнайте, пересекаются ли Рудик Макарян и , и что именно их связывает