«Ротор» вырвал победу в матче с «Нижним Новгородом» на последних секундах

@NovoctiVolgograda.ru
Сегодня, 18:08Фото: Антон Засимов/ novostivolgograda.ru

В рамках 17-го тура чемпионата ФНЛ волгоградский «Ротор» на домашнем поле принимал футболистов из Нижнего Новгорода. Волгоградцам была нужна победа.

Во-первых, команда явно нацелилась в двойку лидеров. Во-вторых, поражение или ничью с Нижним на своем поле фанаты бы «Ротору» не простили.

С первых минут матча волгоградцы стали навязывать соперникам быстрый атакующий футбол. И уже на 6 минуте «Ротор» забивает психологически важный быстрый гол. Ошибается защита нижегородцев, вратарь отбивает мяч. Но вовремя на добивание сработал Алексей Евсеев.

Но в дальнейшем атаки волгоградцев не достигали результата. А когда на 24 минуте ошиблись уже защитники «Ротора», вратарю пришлось выйти из ворот. Нижегородец Артур Сагитов воспользовался ситуацией и головой забил мяч в пустые ворота волгоградцев.

На перерыв команды так и ушли с ничейным результатом. Во втором тайме волгоградцы продолжили активный прессинг ворот нижегородцев. Но, увы… И только в добавленное время Анзору Саная после пяти минут активного прессинга удалось буквально вколотить мяч в сетку ворот нижегородцев.

2:1 – волевая победа «Ротора» порадовала фанатов. Сегодня на стадионе «Волгоград Арена» за матчем следили 16 109 человек.