«Спартак-Волгоград» вновь обыграл «Астану»

«Красно-белые» продолжают лидировать в чемпионате мужской российской Суперлиги.

Сегодняшний матч выдался гораздо более результативным, чем вчерашний поединок между этими же командами. Как сообщает пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград», уже в первой четверти два коллектива общими усилиями накидали в ворота друг другу целых 10 мячей – 6:4 в пользу подопечных Владимира Карабутова.

Вторую восьмиминутку волгоградцы выиграли с минимальным счетом, а в третьем периоде сильнее оказались казахстанские ватерполисты. К счастью, в заключительной четверти гости ничего не смогли противопоставить спартаковцам. Итоговый результат – 14:10, «Спартак-Волгоград» в текущем сезоне еще не потерял ни одного очка и продолжает уверенно лидировать в национальном первенстве.

Астана» (Казахстан) – «Спартак-Волгоград» – 10:14 (4:6, 3:4, 3:2, 0:2).

«Астана»: Липилин, Махметов; Медведев (2), Аубакиров, Пилипенко, Маркович, Шмидер, Шакенов (к) (5), Бербелюк, Шведов, Ахметов, Манафов (2), Вердеш (1).

«Спартак-Волгоград»: Федотов, Федоров; Еськов (1), Шейкин (5), Чешев, Иванков, Ашаев (1), Халтурин (4), Нежинский, Шайхутдинов (1), Рудай, Киселев (2), Агарков (к).

Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.