На чемпионате мира по футболу «6 на 6» россияне начали с победы. В составе сборной – старорусский футболист

@Novgorodskie vedomosti

В турнире принимает участие 40 сборных.

В турнире принимает участие 40 сборных.Фото: ЛФЛ

Сегодня, 12 октября на Крите (Греция) стартовал чемпионат мира по футболу «6 на 6». Турнир проходит под эгидой Socca Federation, сообщается на сайте Любительских футбольных лиг России.

В соревнованиях принимает участие и российская сборная, недавно одержавшая победу на чемпионате мира по футболу «7 на 7». В составе российской команды выступает уроженец Старой Руссы Андрей Павлов, сейчас живущий в Петербурге.

Всего в чемпионате примет участие 40 команд со всех уголков земного шара. В прошлом году на подобном турнире, который проходил в Португалии, наша сборная завоевала бронзовые медали

По итогам жеребьевки сборная России попала в группу F вместе с Индией, Молдавией, Испанией и Перу.

Свой первый поединок россияне провели сегодня против Индии. Матч начался в 14.00 по московскому времени. Российская команда одержала победу.

Поединок носил втягивающий характер. Внесла коррективы и жаркая, солнечная погода. Первый тайм прошел почти без опасных моментов. На последней минуте стартового отрезка инициативу взял на себя капитан нашей команды Руслан Сафаров. Голкипер продвинулся до центральной линии поля и пробил в нижний левый угол – 1:0. Буквально через минуту Рустам Рамазанов после розыгрыша штрафного удвоил преимущество россиян.

Во втором тайме ход поединка не изменился. Россияне больше контролировали мяч, а индусы в основном рассчитовали на контратаки. На 33-й минуте отличился Гамид Шахбанов, реализовав проход Владислава Хатаженкова, – 3:0. Затем команды обменялись забитыми мячами, Шахбанов оформил дубль – 4:1.

Точку в это встрече поставил игрок индийской команды, срезав мяч в собственный ворота после прострела Романа Шмонина – 5:1.