Зверев победил Берреттини и сыграет с Медведевым в финале «Мастерса» в Шанхае

@Chempionat

Немецкий теннисист Александр Зверев (5) стал вторым финалистом престижных соревнований категории АТР 1000 в Шанхае (Китай). В двух партиях он обыграл 11-го сеяного из Италии Маттео Берреттини — 6:3, 6:4.

Продолжительность матча составила 1 час 8 минут. Зверев отличился 11 подачами навылет, 1 двойной ошибкой и 2 брейками. На счету Берреттини 2 подачи навылет. Итальянец не имел шансов взять подачу соперника.

За главный трофей соревнований немецкий теннисист поспорит с первой ракеткой России Даниилом Медведевым, который ранее оказался сильнее грека Стефаноса Циципаса. Ранее теннисисты играли друг с другом четырежды – во всех случаях побеждал Зверев.

Действующим чемпионом соревнований является первая ракетка мира из Сербии Новак Джокович. В
прошлогоднем финале он оказался сильнее хорвата Борны Чорича — 6:3, 6:4.