Улыбчивая Косторная, игривая Туктамышева, дерзкий Лазукин. Фото турнира Finlandia Trophy 2019

@sport24

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов лидируют в парном катании после короткой программы на турнире серии «Челленджер» в финском городе Эспоо. Судьи оценили прокат Мишиной и Галлямова на 74,99 балла. На втором месте идут их соотечественники Алиса Ефимова и Александр Коровин (69,12), на третьем месте — представители Канады Любовь Илюшечкина и Чарли Билодо (68,07).

Японский фигурист Сота Ямамото стал победителем короткой программы в соревнованиях среди мужчин-одиночников. Россияне Сергей Воронов и Андрей Лазукин заняли 4-е и 5-е места.

Ученица Этери Тутберидзе Алена Косторная впервые в карьере выступила на взрослых соревнованиях. Премьера удалась: на турнире Finlandia Trophy фигуристка выиграла короткую программу, получив за свой прокат 77,25 балла (34,14 — компоненты, 43,11 — техника). Елизавета Туктамышева исполнила короткую программу без падений, получив за выступление 72,66 балла, что позволило ей занять промежуточное второе место.

Самые яркие кадры первого дня турнира от фотокорреспондента Марии Катешовой — на Sport24.