Турки лишь на 90-й минуте забили Албании, Андорра сенсационно обыграла Молдову

@

В отборочной группе Н Евро-2020 сборная Турции рисковала потерять важнейшие очки, принимая дома Албанию. Лишь на 90-й минуте команда с пролива Босфор распечатала ворота противника и победила со счетом 1:0. Героем стал Дженк Тосун. Турки набрали 18 очков и близки к выходу в финальную часть Евро.

В параллельной встрече Андорра играла с Молдовой. Гости остались вдесятером после удаления Раду Гынсаря на 55-й минуте, а вскоре пропустили и неожиданно проиграли со счетом 0:1. Для Андорры это первый гол в отборочном цикле, а также первая победа в отборочных турнирах чемпионатов Европы.

11 октября. Стадион "Насьонал" (Андорра-ла-Велья).