Александр Овечкин стал четвертым в НХЛ по голам в большинстве

@Inforeaktor

Нападающий команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, забив две шайбы в ворота «Нэшвилл Предаторз», вышел на четвертое место в истории НХЛ по количеству голов в большинстве в регулярных чемпионатах лиги.

Минувшей ночью в НХЛ завершилась встреча между «Нэшвилл Предаторз» и «Вашингтон Кэпиталз». Гости, в составе которых выступает суперфорвард Александр Овечкин, ведя в конце третьего периода со счетом 5:4, умудрились пропустить две шайбы и проиграть 5:6. Российский нападающий в этом поединке отметился двумя голами, которые были забиты в большинстве.

Благодаря дублю Овечкин вышел на четвертую позицию в истории регулярных первенств Национальной Хоккейной Лиги по количеству шайб при игре с численным преимуществом. Теперь на счету россиянина таковых 249. Он уступает лишь канадцу Дэйву Андрейчаку, американцу Бретту Халлу и именитому финскому хоккеисту Теему Селянне. «Вашингтон» после пяти игр с шестью очками идет на пятом месте в Восточной Конференции.

Ранее iReactor писал, что Овечкин стал самым популярным среди действующих игроков НХЛ в Instagram. Аудитория его подписчиков достигла 1,4 миллиона человек.

Источник фото: kremlin.ru - Пресс-служба Президента России