Подмосковные пловцы завоевали 6 медалей на чемпионате ЦФО

Спортсмены из Московской области завоевали шесть медалей на завершается чемпионат Центрального федерального округа по плаванию в Смоленске, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Очередной день соревнований в Смоленске принес нашим спортсменам еще шесть наград. Анна Чернышева сделала золотой дубль, а на дистанции 200 метров брассом подмосковные пловцы заняли все три места на пьедестале почета. На счету сборной Московской области 15 медалей на чемпионате Центрального федерального округа по плаванию», - рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Анна Чернышева стала лучшей на дистанции 400 метров в комплексном плавании. Также она завоевала золото на дистанции 200 метров брассом, где она опередила двух других представительниц ПодмосковьяАнастасию Макарову и Ольгу Турчину. А Елена Шелобанова поднялась на третью ступень пьедестала почета на дистанции 800 метров вольным стилем. Еще одну серебряную медаль подмосковные спортсмены завоевали в смешанной эстафете 4 по 50 метров в комплексном плавании.