Футбол: сборная России разгромила Шотландию

@Ofitsial'nyj portal Ekaterinburga

Сборная России по футболу одержала победу над командой Шотландии в матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2020 со счетом 4:0, сообщает Лента.ру.

Встреча состоялась в московских «Лужниках» в ночь с четверга, 10 октября, на пятницу, 11 октября, по времени Екатеринбурга. Все мячи были забиты во втором тайме. Дубль оформил нападающий Артем Дзюба (57 и 70-я минуты), также голами отметились полузащитники Магомед Оздоев (60-я минута) и Александр Головин (84-я минута).

В параллельном матче бельгийцы на своем поле разгромили Сан-Марино со счетом 9:0 и обеспечили себе выход в финальную стадию Евро-2020. Лидеры группы I набрали 21 очко из 21 возможного. Россияне с 18 баллами занимают второе место, которое также позволяет напрямую попасть на чемпионат Европы.

Следующий матч сборная России проведет в воскресенье, 13 октября, соперником станет команда Кипра. Матч состоится в 21:00 по времени Екатеринбурга на стадионе «ГСП» в Строволосе района Никосии на Кипре. Чтобы обеспечить путевку на Евро, команде Станислава Черчесова достаточно сыграть вничью.