Сборная России по футболу "уничтожила" Шотландию

Вчерашний матч в «Лужниках» завершился с разгромным счетом 4:0 в пользу россиян.

Сборная России обыграла команду Шотландии в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года, сообщает «Газета.ру». Встреча прошла в «Лужниках» и завершилась со счетом 4:0 в пользу подопечных Станислава Черчесова.

Счет открыл капитан российской сборной Артем Дзюба, а еще спустя три минуты второй мяч в ворота шотландской команды вонзил Магомед Оздоев. На 71-й минуте Дзюба оформил дубль, а в концовке встречи уже ассистировал — точку в матче поставил Александр Головин.

Благодаря этой победе сборная России набрала 18 очков и закрепилась на втором месте группы I. Лидером по-прежнему остается Бельгия, имея в своем активе 21 балл. России в рамках квалификационного раунда остается провести три матча: против сборных Кипра, Бельгии и Сан-Марино

Из-за сегодняшней победы Кипра в Нур-Султане (2:1) команда Черчесова пока официально не обеспечила выход на Евро-2020. У нас 18 очков, у киприотов — 10, у Бельгии — 21 (вынесли Сан-Марино 9:0). Для этого нужно набрать всего одно очко — хватит и ничьи в Никосии в это воскресенье.