Химки (Россия) 79 : 76 Баскония (Испания)
1 Швед, 5 Букер, 6 Тимма, 8 Зайцев, 9 Вяльцев, 10 Десятников, 11 Йеребко, 12 Моня, 13 Гилл, 24 Йович, 40 Эванс.

3.Вилдоса, 5.Гонсалес, 7.Генри, 10.Лопес, 11.Яннинг, 12.Диоп, 19.Фалл, 23.Шенгелия, 29.Гарино, 31.Шилдс, 33.Полонара, 50.Эрик.

Главный тренер - Велимир Перасович.
Обновлено: 14.10.2019 06:31:26
Трансляция закончилась 11.10.2019 в 22:03.

Эксперт:
"Химки" одерживают вторую победу в Евролиге в двух матчах, которые команда Римаса Куртинайтиса провела дома. В принципе, заслуженно. По ходу матча подмосковный клуб ни разу не дал возможности "Басконии" повести в счёте. Хотя шанс у гостей был, когда они сократили до одного очка. Но хозяева вовремя спохватились и вернули привычный отрыв, который колебался всю вторую половину матча на уровне 5-8 очков.
На этом я завершаю нашу прямую текстовую онлайн трансляцию. С вами был Александр Никитин. Любите спорт, дорогие друзья!

Матч окончен!
40'79 : 76
И за эти 6 секунд "Химки" умудрились потерять мяч в атаке и Генри в быстром отрыве забил два очка - финиш!
40'79 : 73
В хорошей атаке Эванс приносит два очка "Химкам", 6 секунд до конца
40'77 : 73
Генри прорвался под кольцо и перевесев защитника добывает два очка
40'77 : 71
Швед отвечает прекрасной атакой из под кольца
40'75 : 71
Дженнинг добавляет мяч в кольцо после промаха партнёра
39'75 : 69
В ответной атаке точен Букер
39'73 : 69
А теперь Дженнинг точен со средней дистанции
38'73 : 67
Гаррино два штрафных забивает
38'
Под одной безрезультативной атаке провели команды
37'73 : 65
Эванс пасом находит под кольцом Тимма и тот забивает с фолом
36'
Зайцев проходит под кольцо, но не попадает с двойного шага
36'
Эванс поставил блок-шот Шенгелии
35'71 : 65
Швед забил в двух атаках кряду, а гости ответили попаданием Эрика
34'
Потеряли мяч в атаке хозяева, а затем Дженнинг не забросил из-за дуги
33'67 : 63
А вот Эрик сейчас в ударе - очередные два очка игрока испанского клуба. Всего четыре очка преимущество "Химок". Тайм-аут от Куртинайтиса
33'67 : 61
Долго Зайцев кружил в зоне гостей, в итоге пошёл на кольцо и Эрик сфолил - только один штрафной забил Вячеслав
33'66 : 61
И тут же Эрик отличается уже в атаке, бросая со средней дистанции
32'66 : 59
Эрик нарушает правила на Гилле, тот два из двух
32'64 : 59
"Баскония" в быстрой атаке отвечает точным броском Шенгелии
32'64 : 57
Швед забивает два штрафных
31'62 : 57
Нашли партнёры Эрика под кольцом, тот сверху забивает
Четвёртая четверть!
Завершилась третья четверть!
30'62 : 55
Практически вместе с сиреной Вильдоса забивает последний бросок в четверти
30'
Эванс также мажет при попытке забить "трёшку"
29'
Не забивает Вильдоса из-за дуги
29'
Зайцев сфолил в защите, но Фалл не забил со штрафных
28'62 : 53
Полонара снова на линии штрафных и снова один забивает
28'62 : 52
Фантастический слэм-данк Эванса, после паса от Зайцева
27'60 : 52
Моня нарушил правила на Полонара, тот олин штрафной забил
27'60 : 51
Забил Швед штрафной
27'59 : 51
Швед с фолом забивает со средней дистанции, Перасович берёт тайм-аут
26'57 : 51
Эванс пробирается под кольцо и забивает сверху
26'55 : 51
Шенгелия на линии штрафных, но попадает только один
26'
Технический тайм-аут у нас. Что же, равная игра, "Баскония" уже сокращала до одного очка счёт, а ведь в дебюте игры у "Химок" было чуть ли не "плюс 14"
25'55 : 50
Тут же Букер отвечает двумя очками в ответной атаке
25'53 : 50
А теперь Фалл попадает с игры
24'
Фалл не забил два штрафных
24'53 : 48
Сначала Швед забивает штрафные, а затем Эванс в быстром прорыве забивает из-под кольца
23'49 : 48
Вильдоса до минимума сокращает счёт
23'49 : 46
Эванс бросает три, а затем Шенгелия попадает со средней дистанции
22'46 : 44
Эванс и Шенгелия обмениваются попаданиями из-за дуги
21'43 : 41
Шенгелия ещё сокращает отрыв со средней дистанции
21'
Третья четверть!
Эксперт:
Если первая четверть осталась полностью за "Химками", в составе которых блистали Швед и Тимма, то во второй у хозяев случился провал: в течение нескольких минут они не могли забить. А вот "Баскония" собралась и стала прекрасно атаковать. В результате "из минус 10" испанцы превратили отставание в "минус 4". Перерыв!

Завершается вторая четверть!
20'43 : 39
А в конце четверти Тимма забивает из-под кольца
20'41 : 39
Генри забивает один штрафной, а Дженнинг из-за дуги
20'41 : 35
Наконец-то Бертанс забивает со средней, "Химки" переходят барьер в 40 очков
19'39 : 35
Снова хозяева упускают возможность забить, а Шенгелия точен
18'39 : 31
Тимма сфолил на Вильдосе, когда тот хотел бросить "трёшку" - в итоге игрок "Басконии" забросил три штрафных
18'
Уже третью кряду атаку "Химки" завершают безрезультативно
18'
Тайм-аут берёт Римас Куртинайтис
18'39 : 28
Хорошая атака "Басконии" - Шенгелия прорывается под кольцо и точен
17'39 : 26
Три очка от Вильдосы - сокращают отрыв испанцы
16'39 : 23
Зайцев рвался под кольцо, но Вильдоза останови его с нарушением правил - два штрафных Вячеслав забил
15'37 : 23
После потери мяча гостями, Эванс бросает из-за дуги - три очка
15'34 : 23
В быстром прорыве Букер забивает из-под кольца
14'32 : 23
А вследующей атаке басков отмечается Диоп из-под кольца
14'32 : 21
Шенгелия на линии штрафных после массы ошибок в атаках со стороны обеих команд - два из двух
12'32 : 19
Вывели на дугу Тимма и тот не сплоховал
12'29 : 19
А теперь Дженнинг отвечает броском со средней дистанции
11'29 : 17
Отличный бросок Шведа после прохода
11'
Вторая четверть!
27 : 17
Завершается первая четверть!
10'25 : 17
Полонара отмечается тремя очками в самом конце четверти
9'23 : 14
Фантастически красивая комбинация "Химок" - Швед по краю площадки проходит до кольца и сбрасывает на Эванса, который вколачивает мяч сверху
9'21 : 14
Фалл на линии штрафных - два из двух
8'21 : 12
Первый трёхочковый "Басконии" - отличается Мэтт Дженнинг
8'21 : 9
А сейчас Алексею Шведу удаётся прекрасный проход под кольцо
7'
Швед неудачно бросил из-за дуги
7'
Фол в нападении получает Фалл
7'19 : 9
А Эрик ещё на два очка сокращает разрыв испанцев
6'19 : 7
Вильдоза приносит два очка "Басконии"
5'19 : 5
Конкуренцию Шведу в атаке хозяев успешно составляет Тимма, который отмечается броском из-за дуги
5'16 : 5
Швед пытался бросить три, на нём сфолили, в итоге Алексей забросил три, но с линии штрафных
4'13 : 3
В следующем отрезке матча Тимма перехватывает мяч и заносит его в кольцо броском сверху
4'11 : 3
Блестяще играют пока что хозяева площадки. После неудачной атаки испанцев Тимма заряжает "трёшку"
3'8 : 3
Увеличивает российский клуб преимущество: Швед не попал из-за дуги, но тут же добавил Йеребко
2'6 : 3
Две результативные атаки в исполнении Букера, вторую он завершил слэм-данком
2'2 : 3
А после неудачной попытки "Химок" развить успех, Эрик выводит "Басконию" вперёд броском из-под кольца
1'2 : 1
Эрик зарабатывает право на штрафные, но реализует один
1'2 : 0
Швед проходом под кольцо и точным броском открывает счёт в матче
1'
Матч начался!
Команды уже готовятся к старту поединка!
Здравствуйте уважаемые поклонники баскетбола! В Евролиге продолжаются матчи 2-го тура и сегодня один из российских клубов - "Химки", будет принимать испанскую "Басконию". Прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка для вас буду комментировать я, Александр Никитин. Приглашаю всех к электронным устройствам в 20:00 по московскому времени.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Sport.ru», подробнее в Правилах сервиса