Дубль Артема Дзюбы позволил разгромить сборную Шотландии

@NIA Krasnojarsk

russiascotland

Накануне, 10 октября, в Москве состоялся очередной матч отборочного этапа чемпионата Европы-2020. Сборная России принимала в «Лужниках» сборную Шотландии, которая потерпела разгромное поражение со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт только в начале второго тайма. Гол на свой счет записал форвард «Зенита» Артем Дзюба. Через несколько минут из-за пределов штрафной хавбек Магомед Оздоев вонзил мяч в сетку ворот, увеличив преимущество сборной России.

В середине второго тайма Артем Дзюба при розыгрыше углового в падении переправил мяч в ворота гостей и довёл счёт до разгромного. На 84-й минуте отличился Александр Головин, до этого отметившийся двумя голевыми передачами.

Отметим, что сборная России занимает второе место в турнирной таблице и имеет в своем распоряжении 18 очков. Команда может решить вопрос с путевкой на Евро-2020 уже в следующей встрече. В матче 8-го тура россияне на выезде встретятся с Кипром 13 октября. Победа или ничья выведет сборную России в финальный турнир.