Футболисты «Зенита» на Евро-2020 сыграют в шести национальных сборных

@Nevskie novosti

Десять футболистов «Зенита» с 10 по 15 октября проводят матчи в составе своих национальных сборных. Игроков петербургского футбольного клуба можно будет встретить в составе шести сборных. Так, в октябре с участием зенитовцев пройдет 10 матчей.

На отборочном турнире в Евро–2020 уже отличились несколько спортсменов.

В Москве в «Лужниках» 10 октября состоялся матч между Россией и Шотландией, который закончился победой россиян со счетом 4:0. Андрей Лунев, Вячеслав Караваев, Далер Кузяев так и не вышли на поле и остались в запасе. Юрий Жирков сыграл 66 минут, Магомед Оздоев провел матч целиком, забив гол на 60-й минуте, а Артем Дзюба оформил дубль на 57-й и 70-й минутах, а также сделал результативную передачу, сыграл 87 минут.

Следующий матч сборная России проведет против Кипра 13 октября в 19:00. На поле стадиона «ГСП» в Никосии на Кипре выйдут зенитовцы Андрей Лунев, Вячеслав Караваев, Юрий Жирков, Далер Кузяев, Магомед Оздоев и Артем Дзюба.

Представитель сине-бело-голубых Роберт Мак сыграл в матче между сборными Словакии и Уэльса, который состоялся 10 октября в Трнаве на стадионе Антона Малатинского «Сити Арена Трнава». За сборную Словакии Мак сыграл 79 минут.

Сердар Азмун в составе сборной Ирана оформил хет-трик, играя против сборной Камбоджи. Игра состоялась также 10 октября в Тегеране на стадионе «Азади». Он забил в ворота противника на 11-й, 35-й и 44-й минуте матча.

Следующий матч Сердара состоится 15 октября в Эр-Рифе на Бахрейнском национальном стадионе в 19:30. Сборная Ирана сыграет со сборной Бахрейна.