Сборная России одержала шестую подряд победу в отборе на Евро-2020

@5 kanal
Фото, видео: ТАСС / Михаил Терещенко, 5-tv.ru

Сборная Россия по футболу разгромила сборную Шотландии со счетом 4:0. Это означает, что после зрелищного матча на московском стадионе «Лужники» команда Станислава Черчесова на 99,9% гарантировала себе выход в финальную стадию Евро-2020.

Героями дня стали Магомед Оздоев, он забил на 60-й минуте, Александр Головин, отличившийся на 84-й минуте и капитан команды Артем Дзюба. Причем он забил дважды — на 57-й и 70-й минутах.

Российская команда, набравшая 18 очков, теперь занимает второе место в турнирной таблице, шотландцы пятое. Лидируют бельгийцы, на третьем месте — киприоты, на четвертом — казахстанцы, на последнем — команда Сан-Марино.

Сборная России в следующем туре 13 октября встретится в гостях с командой Кипра, а шотландцы в тот же день примут команду Сан-Марино.