Сборную России по футболу с победой над сборной Шотландии поздравил Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил сборную России по футболу с победой в отборочном матче турнира чемпионата Европы 2020 года. Соответствующую запись Медведев разместил в пятницу в своем аккаунте в Twitter.

РоссияШотландия 4:0
Молодцы!

Дмитрий Медведев (@MedvedevRussia) 10 октября 2019 г.

Российские футболисты обыграли команду Шотландии со счетом 4:0 в пользу россиян. Игра состоялась вечером в четверг 10 октября на стадионе «Лужники» в Москве. При этом первый тайм сборные завершили при нулях.

После семи туров группы I в турнирной таблице россияне занимают второе место, набрав 18 очков. На данный момент выход в финал себе обеспечили бельгийцы, набрав 21 очко. Уже в следующее воскресенье сборная России сыграет на выезде с командой Кипра. Для того чтобы выйти на Евро–2020, россиянам достаточно всего лишь не проиграть.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что на поле отличился зенитовец Артем Дзюба, забивший два гола в ворота соперников на 57-й и 70-й минутах матча. Также в ходе игры себя показали Магомед Оздоев и Александр Головин, забив по одному голу.