Николай Комличенко: «На замене поздравил Дзюбу с голом: «Молодец, машина!»

@Sports.ru

Форвард сборной России Николай Комличенко подвел итоги матча отбора Евро-2020 с Шотландией (4:0).

Нападающий дебютировал в составе национальной команды.

«Счастлив при таком счете и победе выходить. Спасибо парням и штабу, что поддержали. Вообще бомба! Я и пятью минутами насладился, шаг за шагом, ничего.

Не прям чтобы сборником себя ощущаю уже. Потихоньку лучше себя чувствую в коллективе. Волнения не было, чувствовал себя спокойно. Атмосфера бомба! Мечтаю сыграть на Евро, как и все! Если дадут шанс, буду рад выйти с Кипром.

На замене поздравил Дзюбу с голом: «Молодец, машина!». Классика. У самого есть свое празднование. Если вы не заметили, я забиваю в Чехии! Но для сборной будет отдельное. Я обычно целую кольцо на пальце, а тут родился ребенок — так что у меня новое празднование, палец в рот.

Еще минуты три и забил бы? Может, еще одного шотландика бы выкинул корпусом! Да нет, была задача побороться, подержать за мяч.

Не буду комментировать задания, которые давал мне Черчесов после прошлого вызова. Замечаем, может, и вы тоже, что выгляжу на поле намного лучше. После игры Черчесов просто поздравил, ничего больше. Может, дал просто себя почувствовать в сборной.

Подколы от игроков ЦСКА по поводу несостоявшегося трансфера были еще на том сборе. В сентябре. Чуть-чуть общались. Сейчас уже все спокойно», – сказал Комличенко.