Оздоев о матче с Шотландией: «Дома у нас нет шансов играть иначе, нас несут на руках вперед»

@Sports.ru

Полузащитник сборной России Магомед Оздоев прокомментировал победу в матче квалификации Евро-2020 с Шотландии (4:0).

«Почему это мы плохо играли в первом тайме? Контролировали игру, пытались взломать через фланги. Низко сидели. Чуть не хватало фарта. Во втором они раскрылись, а мы забили быстрый гол.

Эта Шотландия – идентичная команда, как и в Глазго. Дома у нас нет никаких шансов играть иначе. Нас несут на руках вперед.

Просто посмотрели, что Кипр выиграл, и все. У нас свои задачи, которые надо выполнять. Не смотрим на игру других, важно набирать свои очки.

Пробил, а попал, как попал. Возможно, это самый красивый гол в карьере. Когда уходил на перерыв, Ромащенко объяснял, что надо прибавить в темпе.

Тяжело взламывать через центр, когда соперник низко сидит. Мы пытались через фланги. Шотландцы ждали, когда мы в центре ошибемся, чтобы убежать. Ромащенко просил правильно. И мы прибавили», – сказал Оздоев.