Сборная России разгромила команду Шотландии в матче отбора ЧЕ-2020

@BFM.RU

Дубль сделал капитан сборной Артем Дзюба

Сборная России по футболу дома одержала победу над командной Шотландии со счетом 4:0 в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча прошла на стадионе «Лужники» в присутствии 65703 зрителей, сообщает ТАСС.

Дубль сделал капитан сборной России Артем Дзюба (57-я и 70-я минуты), по одному мячу на счету Магомеда Оздоева (60) и Александра Головина (84).

Дзюба забил 23 мяча за сборную России, проведя 39 матчей, и занимает третье место в списке лучших бомбардиров в истории национальной команды. Лидером является Александр Кержаков — 30 голов, второе место занимает Владимир Бесчастных — 26 мячей. На 86-й минуте встречи в составе сборной России дебютировал форвард чешского клуба «Млада Болеслав» Николай Комличенко, он заменил Дзюбу.