Южная зона: после ничьей в Каспийске армейцы поднялись на шестое место

@DON24

Владимир Усин утвержден главным тренером ростовского СКА

Ростов-на-Дону, 9 октября 2019. DON24.RU. В 12-м туре СКА играл на выезде с «Анжи». Наша команда добиралась в Дагестан в течение 16 часов. В матче не смогли принять участие четыре игрока основного состава армейцев.

На тяжелом газоне

Игра проходила на искусственном поле, на газоне не самого лучшего качества. Впрочем, соперники старались не отсиживаться в обороне, а искали счастья у чужих ворот.

Счет открыли ростовчане. Вскоре после перерыва это сделал Альберт Богатырев. Хозяева отыгрались через две минуты. В итоге ничья – 1:1. По мнению тренерского штаба армейцев, в целом закономерный результат.

Назначение

Руководство ФК «СКА» приняло решение утвердить Владимира Усина главным тренером клуба. Напомним, он начал работу в тренерском штабе ФК с сентября этого года.

В пяти проведенных под его руководством матчах армейцы набрали 11 очков, одержав три победы и дважды сыграв вничью. Сейчас в турнирной таблице зоны «Юг» ростовчане занимают шестое место. Месяц назад они шли на 14-м.

По словам спортивного директора СКА Виктора Панченко, в последнее время команда психологически встряхнулась, начала играть в атакующий футбол. Тогда и было принято решение утвердить Усина в должности главного тренера. У него, кстати, есть тренерская лицензия категории А.

«Спасибо руководству за оказанное доверие. Для меня большая честь возглавить тренерский штаб клуба с богатой историей и великими спортивными достижениями. Мне хорошо знакомы футболисты команды, их сильные и слабые стороны. Сделаю все, чтобы привести клуб к новым победам и не разочаровать болельщиков», – сказал Владимир Усин.