Шутов занял 35-е место в марафоне на чемпионате мира в Дохе

Федор Шутов
Федор Шутов
ДОХА, 6 окт - РИА Новости. Россиянин Федор Шутов показал 35-й результат в марафоне на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Дохе.
Шутов преодолел дистанцию 42,195 километра за 2 часа 18 минут 58 секунд. Победителем марафона стал представитель Эфиопии Лелиса Десиса с результатом 2:10.40.
Второе место занял еще один эфиоп Мосинет Геремеу (2:10.44), замкнул тройку лучших кениец Амос Кипруто (2:10.51).
Российские спортсмены выступают на международных соревнованиях в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса