Победная серия хоккеистов «Сахалина» в чемпионате АХЛ закончилась на корейском льду

@Sahalin i Kurily

Фото с сайта pixabay.com

После двух победных серий в Стране восходящего солнца хоккеисты «Сахалина» сдали позиции. Островная команда дважды подряд проиграла корейским соперникам — клубу «Анян Халла» и потеряла лидерство в турнирной таблице регулярного чемпионата АХЛ сезона 2019/20 года. Как уточнили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-центре спортивного клуба, теперь до первой строчки не хватает двух очков.

Информагентство ранее писало, что ПСК «Сахалин» начал сезон на выезде и обыграл в трехматчевых сериях двух противников из Японии — «Никко Айс Бакс» и «Тохоку Фри Блейдс». При этом островитяне не оставили хозяевам льда ни шанса, одержав победу в шести встречах подряд. После битв с японцами «Сахалин» поехал в Корею, где выигрышная серия бесславно закончилась.

Первый матч в серии с «Анян Халлой» островитяне провалили всухую: не забросили ни одной шайбы. Зато корейцы не тупили коньки об лед просто так: они трижды огорчили сахалинского голкипера, а также заметно опередили гостей по броскам. Принимающая сторона открыла счет уже на второй минуте встречи — отличился Парк Джин Кю. Вторую шайбу хоккеисты «Анян Халлы» забросили в большинстве, очко в личную копилку добавил Эрик Реган. А счет 3:0 на табло появился из-за грубой ошибки сахалинцев, которые фактически сами вывели капитана корейских соперников один на один со своим вратарем.

Второй матч на корейском льду состоялся накануне, 5 октября. «Сахалин» вновь пропустил три шайбы, но на этот раз хотя бы поборолся и забросил две ответных — встреча закончилась с итоговым счетом 3:2. Как и в первой встрече, успехом увенчалась атака «Анян Халлы»: на 17-й минуте игры Шин Санг Хун отправил снаряд точно в сетку наших ворот. Во втором периоде корейские хоккеисты удвоили преимущество, а незадолго до свистка на перерыв Михаил Климчук все же сократил отставание — 2:1. Сравнять счет удалось уже в третьей двадцатиминутке благодаря Виталию Зацепилину. У «Анян Халлы» оставалось семь минут для того, чтобы поставить точку в матче, но «Сахалин» защищался как в последний раз. Встреча перешла в овертайм, и в формате три на три хозяева льда оказались сильнее — 3:2 в середине пятиминутки.

Финальная встреча с корейцами состоится в понедельник, 7 октября. Матч начнется в 21:00 местного времени. Победа в этой игре поможет «Сахалину» обойти «Анян Халлу» в турнирной таблице.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Сахалин и Курилы», подробнее в Правилах сервиса