Кипруто победил в стипль-чезе на чемпионате мира в Дохе

Кенийский бегун Консеслус Кипруто
ДОХА, 4 окт - РИА Новости. Кенийский бегун Консеслус Кипруто завоевал золото проходящего в Дохе чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 3000 метров с препятствиями (стипль-чез).
Действующий олимпийский чемпион Кипруто показал время 8 минут 1,35 секунды. Серебро у представителя Эфиопии Ламеки Гирмы (8.01,36), замкнул тройку призеров марокканец Суфьян Эль-Баккали (8.03,76).
Кипруто стал двукратным чемпионом мира, также в его активе два серебра мировых первенств.
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса