Китаянка Гун Лицзяо завоевала золото чемпионата мира в Дохе в толкании ядра

Гун Лицзяо
Гун Лицзяо
ДОХА, 3 окт - РИА Новости. Китаянка Гун Лицзяо выиграла золотую медаль проходящего в Дохе чемпионата мира по легкой атлетике в толкании ядра.
Гун Лицзяо в лучшей из шести попыток в финале показала результат 19,55 метра. Серебро у представительницы Ямайки Дэнниэл Томас-Додд (19,47), бронза досталась немке Кристине Шваниц (19,17).
Китайская легкоатлетка стала двукратной чемпионкой мира: ранее она победила на первенстве планеты в Лондоне в 2017 году. Также в ее активе серебро и бронза Олимпийских игр.
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса