Инертный ЦСКА дома проиграл «Эспаньолу»

@

Еврокубковый вечер четверга для России открывал лидер чемпионата России, принимавший «Эспаньол».

03 октября. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

Вечер русско-испанских противостояний начали в Лиге Европы футболисты ЦСКА и «Эспаньола». После «пятёрочки» от «Лудогорца» оправдываться нужно было игрокам Ганчаренко, чуть позже на поле выйдут футболисты Мусаева и постараются забыть позорный матч с «Базелем», обыграв «Хетафе». ЦСКА к игре с «младшими» каталонцами подошёл в прекрасном расположении духа: на прошлых выходных команда стала единоличным лидером чемпионата России, разгромив «Урал» в Екатеринбурге.

Буксует только Фёдор Чалов, не пошёл у него даже удар с пенальти в том матче, а в остальном Ганчаренко максимум жмёт из «армейцев». Резерв обыграл «Аланию» во Владикавказе и продолжил путь по Кубку России, основа добыла лидерство в РПЛ. На просторах России ЦСКА выигрывает 6 матчей подряд, у «Эспаньола» в Испании 3 игры без побед. Первый тур Лиги Европы игроки Гальего тоже не могут записать себе в актив – 1:1 дома с «Ференцварошем».

Фёдор Чалов проводит матч за #ЦСКА! pic.twitter.com/Dw2CNNvr1D

— ПФК ЦСКА Москва (@pfc_cska) 3 октября 2019 г.

Однако бежать вперёд с первых никто не собирался. В первом тайме темп матча ну прям «пешеходный» был. «Эспаньол» в статусе гостя не торопил события, а ЦСКА атаковал без особо рвения. Позиционные наступления не получались, только увеличивали количество угловых. Единственный интересный момент в одиночку создал Никола Влашич, шикарно пульнувший в правую «девятку» из-за пределов штрафной площади. Диего Лопес перчатками коснулся мяч, соорудив суперсейв.

Комбинационной игры же вообще не было. Как у ЦСКА, так и у испанских гостей. Второй тайм начался тревожной заменой. Лучшего защитника по первым 45 минутам – Игоря Дивеева, снял с игры Виктор Гончаренко. Вместо него появился только восстановившийся Седрик Гогуа. Ещё тревожнее стало, когда Гогуа махнул ногой мимо мяча после передачи из глубины и выход 1 на 1 получил Кампусано. Форвард ворвался в штрафную площадь оп левому краю, срезал угол и пробил в дальний, но не смог переиграть Игоря Акинфеева.

Легенда тоже на матче #ЦСКАэспаньолpic.twitter.com/jjg0vZduQc

Совсем грустно стало, когда Варгас второй раз разогнал атаку и придумал классный пас вразрез. Магнуссон был отыгран, а из-за спины исландца выскочил У Лэй и в касание пробил мимо Акинфеева0:1. На кураже китайский нападающий ещё заходил на пенальти, вот только арбитр не поверил. Выдал жёлтую карточку У Лэю. Но ЦСКА это не спасло, в атаке всё также инертно действовали «армейцы» Виктора Ганчаренко. Только после углового смог пробить Марио Фернандес, отправив мяч в руки Диего Лопесу.

Ужасный матч подытожил Магнуссон, сбросивший мяч на Пьятти. Акинфеев успел выскочить из ворот и помешать Пабло, однако Кампусано уже без проблем закатывал сферу в пустой створ - 0:2. Второе поражение на групповом этапе Лиги Европы потерпел лидер чемпионата России. Ужасный старт, сегодня смотрелись безобразно, почти не бегали. Что это? Лига Европы не так важна? Непонятно.