Педерсен стал чемпионом мира в групповой гонке в Йоркшире

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Датчанин Мадс Педерсен выиграл групповую гонку на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который завершился в британском Йоркшире.
Гонка прошла в сильный дождь. Было много серьезных падений, из борьбы выбыл целый ряд фаворитов, включая бельгийца Филиппа Жильбера. Все российские гонщики вынуждены были также досрочно завершить борьбу - лидер команды Павел Сиваков упал, сменил велосипед, но в итоге позднее сошел с гонки.
После 261,8 км дистанции впереди осталась маленькая группа гонщиков, среди которых был фаворит, голландец Матье ван дер Пул, но он не "усидел" в решающей части дистанции, а Педерсену, равно как итальянцу Маттео Трентину и швейцарцу Штефану Кюнгу, удалось отъехать.
Втроем они приехали на финиш, где спринт выиграл Педерсен. "На протяжении нескольких часов это был вопрос того, чтобы постоянно держаться впереди и сохранять фокус. В итоге, когда увидел финиш, боль все же отступила и хватило сил на спринт", - сказал Педерсен в эфире телеканала Eurosport после финиша.
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса