На Камчатке прошел легкоатлетический кросс памяти Якова Красильникова

@KAMChATKA-INFORM

В полумарафоне на лыжной базе «Весёлая горка» в Мильково участвовали 65 атлетов разных возрастов из Мильковского района, Елизова и Петропавловска-Камчатского. Спортсмены преодолели дистанции в 21, 10 и 5 километров.

На дистанции протяжённостью 21 километр победителем мужской гонки стал спортсмен из Елизовского района Константин Игнатьев. Женский полумарафон выиграла Юлия Огаркова из Петропавловска-Камчатского. В кроссе на дистанции 10 километров первым у мужчин финишировал мильковчанин Александр Шеин, лучшей у женщин стала ещё одна представительница краевого центра Екатерина Улатова. Пятикилометровку у мужчин и женщин выиграли Алексей Филиппов и Олеся Строкова (оба из села Мильково).

Десятикилометровую дистанцию у юношей выиграл ещё один мильковский спортсмен Леонид Балуков, лучшей у девушек стала Елизавета Еремеева из Петропавловска-Камчатского. Победителем детской гонки на дистанции 5 километров стали хозяева трассы - мильковчане. У мальчиков первенствовал Артём Соболев, лучший результат у девочек показала Екатерина Макаревич.

Легкоатлетический полумарафон проходит третий год подряд. Первые соревнования были проведены в Мильково в сентябре 2017 года. Ежегодные старты посвящены памяти мильковского легкоатлета и физкультурника Якова Красильникова. Как сообщили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» организаторы соревнований, в этом году в кроссе приняли участие дети и внуки спортсмена. Самому младшему из них исполнилось всего 10 месяцев, поэтому юный представитель спортивной династии Красильниковых преодолел свою первую дистанцию в рюкзаке отца.