ЦСКА выбил «Аланию» Габулова из Кубка России

@

Одна из самых красивых афиш 1/16 Кубка России сверкала во Владикавказе. «Алания» принимала ЦСКА.

25 сентября.

Жребий выдал символичное противостояние на стадии 1/16 финала Кубка России. ЦСКА едет во Владикавказ, будто возрождая в памяти 90-е годы. Снова битком стадион, снова «Алания» бьётся с серьёзными московскими клубами. До чемпионства в РПЛ владикавказцам очень далеко, но в Кубке России можно «покусать» фаворитов. «Красно-жёлтых» возрождает новы президент – известный голкипер Владимир Габулов.

Разминаемся #АланияЦСКАpic.twitter.com/a0vOdMo298

— ПФК ЦСКА Москва (@pfc_cska) 25 сентября 2019 г.

Переплетений у ЦСКА и «Алании» масса. Сразу приходит на ум Валерий Газзаев, оставивший огромный след в истории каждой команды. Соперники сейчас на разных полюсах российского футбола, но интерес очная встреча вызвала нереальный. Пятнадцать с половиной тысяч билетов были в миг раскуплены, хотя никто не ждал основного состава ЦСКА. У Виктор Ганчаренко нереальные проблемы с составом, потерять ещё кого в кубковом матче очень не хотелось.

Из-за травм не приехали во Владикавказ Магнуссон, Гогуа, Васин, Дзагоев, Ефремов, Набабкин и Щенников. Для отдыха не полетели с командой Акинфеев, Фернандес и Влашич, в запасе остался Фёдор Чалов. Но и без них матч начался очень ярко. Нисимура воспользовался передачей из глубины, убегал на ударную позицию, но был повален Царикаевым. Пенальти со скрипом реализовал Ильзат Ахметов. Солдатенков угадал направление удара и коснулся мяча, но жёстко поставить руку не сумел – 0:1.

Через пару минут Нисимура вновь оказался на ударной позиции. На сей раз его толкать никто не стал – и правильно. Такума не смог переиграть Солдатенкова, выйдя один на один. ЦСКА поплатился за расточительность в середине тайма. Тикнизян толкнул Хадарцева в штрафной площади, и Панин решил уровнять количество пенальти. Реализовал сам же пострадавший, Батраз Хадарцев разбросал мяч и Помазуна по разным углам – 1:1.

Букмекерский тотал команды пробили за тайм. Ильзат Ахметов к реализованному пенальти прибавил идеальную разрезающую передачу, а Такума Нисимура, 11-метровый заработавший, наконец реализовал выход один на один, пробив точно в «домик» Солдатенкову – 1:2. «Алания», гонимая собственными болельщиками, имела отличные шансы счёт сравнять. Сначала Крамаренко промахнулся, пробивая с девяти метров, а затем рефери не дал пенальти. Показалось, что Дивеев рукой притормозил Ислама Машукова, влетевшего в штрафную площадь.

ГОООООЛ! #АланияЦСКАpic.twitter.com/AVC0vpBsPK

«Алания» хорошо играла, с душой. Но класс сказался. Фёдор Чалов вышел на замену и придумал отличный пас на выход Нисимуре. Такума вновь получил шанс забить, которым воспользовался. Нисимура обыграл голкипера, катнув мяч в пустой створ – 1:3. ЦСКА подарил праздник футбола Владикавказу, но идёт дальше. Полурезерв Виктора Ганчаренко справился с «Аланией» Спартака Гогниева.