Узбекские дзюдоисты стали вторыми на турнире в Ташкенте

@Fergana
Шарофиддин Болтабоев (слева). Фото с сайта Olympic.uz

Сборная Узбекистана по дзюдо завоевала второе место в командном зачете на этапе элитной серии турниров IJF World Judo Tour – Гран-при Ташкента – 2019. В активе узбекистанцев два золота, три серебра и две бронзы, сообщает официальный сайт Международной федерации дзюдо (IJF).

Золотые медали в копилку Узбекистана принесли Хикматилло Тураев (в весовой категории до 73 килограммов) и Шарофиддин Болтабоев (-81 кг). Серебро у Гульнозы Матниязовой (-70 кг), Камолиддина Расулова (-81 кг) и Бекмурода Олтибоева (+100 кг). Бронзовые награды завоевали Диербек Урозбоев (-60 кг) и Сардор Нуриллаев (-66 кг).

Серебряную награду также взял таджикистанец Бехруз Ходжазода в весе до 73 кг.

Представители других центральнозиатских республик медалей не завоевали. Наибольшее количество наград досталось российским спортсменам – пять золотых и две серебряных медали.

Соревнования прошли в Ташкенте с 21 по 22 сентября. В турнире приняли участие 418 спортсменов от 69 стран.