Краснодарец завоевал «золото» на чемпионате мира по боксу

@Kuban' 24
Краснодарец завоевал «золото» на чемпионате мира по боксуФото пресс-службы администрации Краснодара

Муслим Гаджимагомедов в финале чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге занял первое место в весовой категории до 91 кг.

В заключительном поединке Гаджимагомедов сразился с боксером из Эквадора и одержал победу со счетом 5:0.

«Золото» на ЧМ получили еще два российских боксера, также в активе россиян — одна бронзовая медаль, благодаря чему сборная страны заняла второе место в общем медальном зачете.

Муслим Гаджимагомедов — представитель спортивной школы олимпийского резерва № 9. Уроженец Дагестана, с 2018 года проживает в Краснодаре. Победитель Европейских игр в Минске, Международного турнира в городе Кельн (Германия), сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.