Бернарду Силва
Давид Сильва
Серхио Агуэро
90 + 3
Всё, повторяется счёт прошлого сезона. "Шахтёру" остаётся надеяться, что ответный матч не постигнет та же участь. Спасибо за внимание, до свидания
Гол
Гол! Вот и третий! Увлекся контратакой "Шахтёр" и получил выход 3 в 1 на свои ворота. Забивает Жезус после паса Де Брёйне, спокойно катнув мяч в дальний угол мимо Пятова
75
Замена
Маркос Антониу вышел вместо Алана Патрика
72
Хозяева опять прижались к воротам. Уповают только на контратаку, а с ними пока не очень
68
Опасный момент
Де Брюйне низом в дальний угол - мимо
62
Отаменди красивым ударом "ножницами" вколотил мяч в ворота "Шахтёра", но до этого был зафиксирован офсайд
58
Гюндоган не смог переиграть Пятова один в один
57
Гости снова прижали "Шахтёр" к воротам
53
Пятов отразил сложный удар Гюндогана, Кривцов отдал отскочивший к нему мяч Стерлингу, который не смог поразить пустые ворота, пробив в штангу
52
Жесус бьёт из положения "вне игры", Пятов поймал на всякий случай
50
Эдерсон ошибся на выходе, не вовремя покинув ворота. Мораес попытался его перекинуть, но не попал по воротам. Да и защитник уже страховал
Перерыв
Всё, перерыв. Тяжело будет "Шахтёру" переломить ситуацию. Впрочем, кого это удивляет
45 + 1
Теперь момент у Стерлинга, но нет, третий "Сити" сможет забить только после перерыва. Добавлена минута, и она уже истекает
45
Жезус в офсайде, а было опасно
44
Мораесу чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча и выйти один на один с голкипером. Но вместо это врезался в него
42
Де Брюйне чуть дальним ударом в ближний не довёл до разгрома уже в первом тайме! Рядом
38
Гол
Ну а забивает снова "Сити". Марез красиво вывел Гюндогана к воротам, и тот мощно пробил в ближний угол. Без шансов
35
А вот это был опасный ответ хозяев! Мораес выскочил один на один, но пробил прямо в Эдерсона!
Гол
Гол! "Сити" открывает счёт! Гюндоган подобрал мяч после неудачного выноса и пробил с линии штрафной в штангу. Мяч отскочил к Марезу, который расстрелял пустые ворота
10
Отаменди не дотянулся до дальнего навеса на штангу. Впрочем, неважно - был офсайд
Гол

Лига чемпионов снова с нами. Сегодня свою борьбу начинают "Шахтёр" и "Манчестер Сити".

Забавно, что эти клубы встречаются в групповом турнире ЛЧ уже в третий раз подряд. В прошлом сезоне команда с Украины два раза влетела с крупным счётом - 0:6 в гостях и 0:3 дома. В позапрошлом было получше - "горняки" даже смогли победить дома и в тот раз вышли в плей-офф, оставив позади "Наполи".

На этот раз "Шахтёр" тоже вполне может добраться до 1/8 финала - помимо очевидного фаворита из Манчестера в соперниках у него загребское "Динамо" и "Аталанта".

Игра состоится в Харькове и начнётся в десять вечера по Москве.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Российская газета», подробнее в Правилах сервиса