Запасные: 77 Коченков (в), 30 Медведев (в), 3 Идову, 31 Рыбус, 27 Мурило, 18 Коломейцев, 94 Рыбчинский, 89 Дорофеев, 69 Куликов, 67 Тугарев, 22 Джорджевич, 19 Эдер

Александр Богданов - лайнсмен

Обновлено: 16.09.2019 17:44:16
Трансляция закончилась 14.09.2019 в 21:03.

Эксперт:
Второй тайм прошёл гораздо спокойнее первого, надо признать. Моменты если и были, то не столь явными, так что сейчас я бы и вспомнить ни одного приличного эпизода не смог бы. Работы у вратарей было откровенно мало, "Локомотив" успешно выполнил задачу по удержанию счёта.
Дружина Юрия Сёмина, добывшего 300-ю победу в матчах российских чемпионатов, временно поднимается на 4-ю позицию в турнирной таблице РПЛ, опережая ЦСКА, которому завтра, напомню, играть с "Тамбовом" на поле "ВЭБ-Арены". Прямая текстовая онлайн трансляция, разумеется, будет предложена вашему вниманию на SPORT.RU.
А вот репортаж из Сочи на этом подошёл к концу. С вами работал Александр Петряков, всего доброго и до новых встреч!

Финальный свисток! Он фиксирует минимальную победу футболистов "Локомотива"!
90+3'Душан Лагатор
Эдер получил от Лагатора в лицо в верховой борьбе. А черногорец за это получил предупреждение.
90+2'
Заболотный фолит на бровке. А добавлено 3 минуты к основному времени.
90+1'
УДААААР!!! Неплохую атаку затеяли хозяева поля, несколько передач делали сочинцы, в итоге мяч выкатили под удар Нобоа, но Кристиан пробил неточно!
90'
Последняя минута! Гилерме на выходе сыграл надёжно и мяч забрал. Посмотрим, сколько же будет добавлено.
89'
Жоао Марио пофинтил на левом фланге, но в итоге переместилась атака сначала в центр, а потом и направо на Жемалетдинова, но тот рукой себе подыграл.
87'
Цаллагов опасно пошёл вперёд в ногу Игнатьева, но задел защитника москвичей уже, что называется, по инерции, так что решил Ибрагиму вторую карточку не давать Панин.
86'
Любопытную статистику нам привели сейчас. Оказывается, Юрий Сёмин как тренер одержал уже 299 побед в чемпионатах России! Получается, что в случае успеха "красно-зелёных" Палыч отпразднует этакий своеобразный юбилей!
85'
Заболотный сейчас сваливает Игнатьева на левой бровке, а следом уже Эдер поборолся в штрафной за мяч, откатил его Коломейцеву, но Виталий пробил выше ворот.
83'
Коломейцев на последние минут 8-9, наверное, выходит вместо Смолова. На счету нападающего сегодня голевой пас, что также неплохо.
80'
Скажу, пожалуй, пару слов о графике команд. В 10-м туре "Сочи" в Москве сыграет с "Динамо", а "Локомотив" на выезде сразится с "Оренбургом".
78'
А вот и она: Мурило появляется на поле. Сёмину, конечно, не позавидуешь.
77'
Ой-ёй-ёй... Бенедикт Хёведес постарадал от верховой борьбы с как раз Антоном Заболотным! Первым на мяче оказался нападающий "Сочи", сыграв его на "втором этаже", а немец влетел бровью ему в затылок. Как итог - рассечение и вторая вынужденная замена, которая состоится чуть позже.
75'
Заболотный выходит на поле вместо Мостового. Третья перестановка в составе "Сочи".
74'
Спорный эпизод возник в штрафной гостей. Мяч, отскочив от газона, попал в руку Чорлуки. Панин на этот момент свистком и пенальти не отреагировал.
73'
Крыховяк допустил фол в атаке сейчас, следом пошли в позиционную атаку сочинцы, но были вынуждены отступить. Второй волной Набиуллин простреливал, Нобоа был первым на подборе, но удар эквадорца заблокировали.
71'
Получили москвичи право на угловой, в ходе розыгрыша которого и Жемалетдинов бил, и Баринов, кажется. Но Рифат не дострелил даже до створа, а после второй попытки мяч прошёл мимо правой штанги.
69'
Вторая рокировка в составе "Сочи". Вместо Бурмистрова появляется Набиуллин.
69'
Пытался Полоз обыграть Жемалетдинова, но поехала нога у Дмитрия, в итоге он зацепил соперника за футболку, как итог - фол в пользу "Локомотива".
67'
Навесная передача нашла голову Ведрана Чорлуки, но мяч после его удара улетел в сторону от штанги.
66'
Эдер поборолся с Кудряшовым, в итоге спас мяч и заработал аут в пользу своей команды. И дальше уже углового добились москвичи. В первом тайме корнеров было 3, сейчас ещё один добавился, соответственно.
64'
Смолов потащил мяч в ходе атаки 3-в-4, отдал пас на Жоао Марио, тот под правую подработал, попытался ударить, но попал в игрока обороны.
63'
А сейчас уже Эдер перестарался в борьбе с соперником. Получилось жёстко, но в рамках правил, по мнению главного арбитра.
62'Игорь Юрганов
Накоротке сыграли Смолов и Эдер, Фёдор убегал от Юрганова, который не позволил ему себя обежать, за что и получил предупреждение от Панина.
60'
Нобоа и Цаллагов в течение минуты буквально получили шанс выстрелить по воротам гостей, но выше цели оба раза полетел мяч.
58'
Активность хозяев поля повышается, но пока до настоящей опасности дело не доходит.
56'
И тут же опасно получилось у ворот "Сочи", но прострел от Эдера в центр штрафной уже не нашёл адреата, хотя в потенциале момент мог бы превратиться в голевой.
55'
ОПАСНОООО!!! Классный разрезающий пас получил от Цаллагова Андрей Мостовой, пробил с левой, но попал в Жемалетдинова, подкатившегося под удар. Мяч, полетевший парашютом, оказался в руках Гилерме.
53'
Присмотрелся я, кстати, к расстановке "Сочи" и понял, что Александра Карапетяна нет в составе. И, правда, в перерыве всё же сделал замену Александр Точилин. Вместо форварда вышел черногорец Душан Лагатор.
52'
Владеет инициативой сейчас "Локомотив", практически не получают мяча хозяева - по крайней мере, надолго он у сочинцев не задерживается.
50'
УДАР! Неплохо бил низом Крыховяк, но мяч разминулся с правым нижним углом ворот южан. Неизвестно, выручил бы Джанаев или нет...
49'
Игнатьев попытался пробить по воротам гостей, но заблокировали удар защитники. А далее Хёведес от души зарядил по трибунам - очень высоко и очень далеко от створа.
48'
Первые минуты второй половины проводят активнее гости, даже прессинг применили они, но Джанаев справился с давлением.
46'
Если верить инфографике встречи, замен в перерыве не было. Напомню, что в первой половине вынужденная перестановка была сделана Юрием Сёминым: Эдер вышел вместо Антона Миранчука.
46'
Второй тайм! Продолжается встреча в Сочи!
Эксперт:
Первый тайм получился в целом довольно равный. Хозяева активно начали и имели несколько неплохих эпизодов, но до по-настоящему опасных ситуаций дело не доходило.
"Локомотив", по сути, использовал единственный эпизод, более-менее похожий на опасный. Но в этом также заключается мастерство отдельных игроков и команд в целом. После этого игра пошла на встречных курсах, шансы забить имели и те, и другие. И вполне возможно, что мы увидим забитые мячи и после перерыва.

Перерыв! На этом отдыхать отправляет команды Игорь Панин.
45+1'
Удар Жемалетдинов сейчас наносил из-за штрафной, но бил "на технику". Джанаев внизу мяч забрал без проблем.
45'Дмитрий Баринов
А теперь и Баринова удостоили "горчичника". Цаллагов выскочил у него из-за спины, а тот слишком высоко поднял ногу, пытаясь сыграть в мяч, но попал по корпусу оппонента.
А добавлена будет 1 минута.
44'
Неплохая атака пошла у гостей, получился удар, правда, у Смолова несильный. А Эдер, подобравший мяч после отскока, был в положении "вне игры".
42'Дмитрий Живоглядов
А это вынужденный срыв атаки! Пошёл быстрый отрыв у "Сочи", Дмитрию Живоглядову пришлось цеплять Полоза, который был готов убегать от него на рандеву с Гилерме.
40'
Ух как неплохо обменялись выпадами команды! Полоз сначала головой пробил, хотя и не так сильно получилось у него. А вот Баринов приложился плотно, но Джанаев отразил мяч в сторону.
39'
УДАР! Смолов хитро пробил низом, и голкипер хозяев не без труда вытащил мяч из угла, хотя там он и находился.
38'
Опасный штрафной! Верховой мяч пытался принять Эдер, но ему в шею рукой сыграл Цаллагов, за что и получил карточку.
36'
"Локомотив" владеет мячом, преиммущественно позиционно стараясь атаковать. Но на данном этапе всё это не приносит какой-либо остроты у ворот "Сочи".
34'
Около 10 минут ещё играть командам в первом тайме. Сейчас игра приобрела более спокойный и размеренный характер, хотя моменты систематически возникают.
32'
Ещё пару ударов увидели болельщики на трибунах "Фишта"! Сначала Эдер из-под защитника пробил - Джанаев справился, а далее офсайд был зафиксирован у Крыховяка.
В свою очередь, Нобоа теперь издали пальнул, Гилерме с трудом справился с выстрелом!
31'
ОПАСНО! Пока писал предыдущий комментарий, Нобоа навесил со штрафного, откликнулся на передачу верхом подключившийся к атаке Миладинович - мяч рядом со штангой вниз нырнул!
29'
Отмечу, что в 9-м туре из лидеров ЦСКА сыграет с "Тамбовом" в гостях, "Краснодар" примет "Крылья Советов" - эти мачти пройдут завтра, а в понедельник "Ростов" сыграет с "Ахматом".
27'
Продолжает столичный клуб плести кружева атак. Главным образом, левым флангом действуют москвичи. "Сочи" тоже, вроде, не забывает о том, чтобы идти вперёд, но уже гораздо более робко это делают хозяева.
25'
МОМЕЕЕНТ!!! Как не забил Жоао Марио, неизвестно, наверное, даже Богу, который, видимо, тоже взялся за голову где-то у себя в Небесной канцелярии! Скрытый пас сделал на партнёра Смолов, португалец бил из вратарской уже, но мяч пролетел над левым верхним углом ворот Джанаева!
24'
По состоянию на текущий момент "Локомотив" перемещается на 4-ю строчку с потенциальными 17 очками. "Спартак" сегодня, напомним, проиграл "Уралу". Москвичи, кажется, основательно впали в анабиоз после проигрыша "Браге".
22'
Совершенно другой футбол тут же начался! "Сочи" оттянулись назад почти всей командой, а гости завладели мячом основательно. Теперь подопечные Сёмина - хозяева положения.
20'0 : 1Гжегож Крыховяк
ГООООООЛ!!! Совершенно неожиданно "Локомотив" открывает счёт! Выиграл у Юрганова верх Смолов, вышла скидка в абсолютно свободную зону, куда ворвался Крыховяк и низом пробил в левый от Джанаева угол. Миладинович накрыть поляка не успел!
18'
Жоао Марио, который, по слухам, обладает хорошим ударом, пробил верхом, но кожаная сфера взмыла над перекладиной.
17'
Официальную замену произвели гости. Эдер появился на поле вместо Антона Миранчука, напомню.
16'
УДАР! Александр Карапетян "отклеился" от Ведрана Чорлуки, получил навесную передачу от Дмитрия Полоза, но мяч над перекладиной пролетел!
15'
Маловато пока шансов создают себе гости, а вот подопечные Точилина здорово идут вперёд, но и у них не столько голевых моментов возникает.
13'
В меньшинстве пока продолжают играть футболисты в красно-зелёном, пока переодевается Эдер, насколько понятно из телекартинки. Скоро произодёт перестановка.
11'
А вот это неприятно! И так Миранчуков было у москвичей вдвое меньше обычного, так теперь ещё и Антон травму получил. Хромает он с поля, сейчас замена будет произведена.
10'
Опасно было у ворот "Локомотива"! Сначала Нобоа бросил вперёд на Полоза, тот откатил на Бурмистрова, но снова накрыл Баринов его, а далее Карапетян чуть было не замкнул прострел по диагонали сквозь вратарскую.
8'
Неточно сейчас навесил в завершающей стадии атаки с левого фланга Кудряшов - получилось сильно. Калугин сменил футболку у нас, а поначалу показалось, что замена готовится в составе "Сочи".
7'
Дважды в течение буквально минуты пробили по воротам Гилерме. В первом случае выстрел Полоза пришёлся выше створа, а далее попытку Бурмистрова принял на себя защитник.
5'
Обмениваются пока потерями игроки обеих команд. Мяч гуляет с половины на половину, но до атак осознанных дело так и не доходит.
3'
Бурмистров после уже нанесения Крыховяком удара головой въехал тому в переднюю поверхность бедра. Момент остался без внимания Панина, хотя хавбек "Локо" немного и полежал на газоне, указывая арбитру даже на надорванные трусы.
2'
Активны в стартовые, можно, сказать, секунды футболисты "Сочи". Однако быстро переходят в атаку гости, Жоао Марио пошёл по правой бровке, но Юрганов оказался на месте.
1'
Первая же атака уже пошла в исполнении игроков ФК "Сочи". Нанёс не очень сильный удар Никита Бурмистров - мимо ворот.
1'
Начали! Первый тайм стартовал!
Трибуны полупустые у нас, что объяснимо невысокой позицией хозяев поля, либо променяли зрители поход на стадион на поездку куда-то за город на дачи, поскольку погода в Сочи просто летняя. Бархатный сезон прямо.
Итак, команды разыграли право первого удара по мячу, нанесут его футболисты с юга России.
Команды появляются на поле. Гости сегодня будут выступать в зелёно-белой форме, "Сочи" - в бело-синей гамме.
А вот чем готов ответить Александр Точиилин. И, как отмечается в сообщении из Твиттера ФК "Сочи", Карапетян впервые в основе:

Изображение
Пока предлагаю ознакомться с расстановкой игроков на поле. Так её видит сегодня наставник гостей Юрий Павлович Сёмин:

Изображение
Ещё раз рад всех приветствовать! Место за клавиатурой занял Александр Петряков, около 15 минут остаётся до стартового свистка Игоря Панина, который раздастся на стадионе "Фишт" в Сочи. Никуда не отходите, уверен, скучным матч не будет!
Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Вечер Российской Премьер-Лиги на нашем портале продолжит очередная встреча 9-го тура, в которой на стадионе "Фишт" сыграют местный "Сочи" и московский "Локомотив". Прямая текстовая онлайн трансляция начнётся на SPORT.RU в 19:00 по времени российской столицы, а проведу её для вас я, Александр Петряков. Всем приятного чтения!