Косецкая выиграла чемпионат России в одиночном разряде

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Евгения Косецкая завоевала золотую медаль чемпионата России по бадминтону, который проходит в Гатчине.
Косецкая в финале соревнований переиграла Анастасию Шаповалову со счетом 21:7, 21:19. Бронзовые награды взяли полуфиналистки Анастасия Семенова и Наталья Перминова.
У мужчин в одиночном разряде золотую медаль взял Владимир Мальков, победивший в финале Сергея Сиранта со счетом 18:21, 22:20, 21:15. Бронзовые медали получили Амир Хамидуллин и Георгий Карпов.
В мужском парном разряде первенствовали Александр Зинченко и Никита Хакимов, которые обыграли в финале Виталия Дуркина и Николая Укка со счетом 21:14, 21:17. Бронзовые призеры - Андрей Параходин/Станислав Пухов и Константин Абрамов/Антон Иванов.
В соревнованиях женских дуэтов победу одержали Анастасия Акчурина и Ольга Морозова, которые в финале переиграли Нину Вислову и Викторию Воробьеву со счетом 21:15, 21:11. Бронзовые призеры - Екатерина Болотова/Алина Давлетова и Ольга Иващенко/Анастасия Редькина.
Среди смешанных пар первенствовали Родион Алимов и Алина Давлетова. В финале они победили Евгения Дремина и Евгению Димову со счетом 21:13, 21:14. Бронзовые призеры - Виталий Дуркин/Нина Вислова и Николай Хакимов/Виктория Воробьева.
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса